Главная » Соцобеспечение » В Пермском крае еще пять школ откроют медицинские классы

В Пермском крае еще пять школ откроют медицинские классы

В Пермском крае подведены итоги конкурсного отбора школ на приобретение оборудования для профильных медицинских классов в 2024 году. Победителями стали пермская гимназия № 6, Верещагинский образовательный комплекс, школа № 5 города Чусового, Кочевская школа и Октябрьская школа № 1.

На развитие профильных классов и оснащение кабинетов учебные учреждения получат по 10,5 млн руб. из регионального бюджета и 3,5 млн руб. – из муниципального. Это стало возможным благодаря реализации краевого проекта по оснащению профильных кабинетов.

По информации краевого Минобра, со следующего учебного года учащиеся 10-11-х классов этих учреждений смогут изучать профильные предметы медицинской направленности на современном оборудовании под кураторством преподавателей ведущих вузов Перми и практикующих врачей. Каждая из школ закупит оборудование для проведения естественно-научных исследований, исследований внешней и внутренней среды организма человека, а также тренажеры для формирования навыков первой медицинской помощи и ухода за больными.

Отметим, каждая школа, где развивается медицинский профиль, может претендовать на краевую поддержку. В профильных медицинских классах учебный план выстраивается с учетом особенностей обучения и предполагает максимальное вовлечение ребят в профессию. К практическим занятиям привлекаются потенциальные работодатели, врачи, преподаватели профильных вузов, техникумов и колледжей.

Напомним, за два учебных года в крае оснащены 10 профильных медицинских классов в Перми (школа № 6, лицей № 2, школа № 76 и «Приоритет»), Кудымкаре (гимназия № 3), Соликамске (гимназия № 1), Березниках (школа № 8), Чайковском (школа № 10), Лысьве (Вектория) и Кунгуре (гимназия № 16).


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92