Главная » Соцобеспечение » В Прикамье готовятся к открытию две школы

В Прикамье готовятся к открытию две школы

В Пермском крае в Чернушке и в Рябинино Чердынского округа готовятся к открытию две новые школы, сообщили в Минстрое Прикамья. Ранее объекты были введены в эксплуатацию. После проведения лицензирования учреждений ребята приступят к обучению в новых школах. Планируется, что учебный процесс начнется уже в I квартале 2024 года.

В Чернушке школа построена на ул. Ю. Шистерова, 1. Это трехэтажное здание, рассчитанное на 825 детей. Его общая площадь составляет более 17 тыс. кв. м. Здесь, помимо учебных помещений и специализированных кабинетов, есть библиотека с читальным залом, медицинский и кухонный блоки, просторная столовая и актовый зал, а также три спортзала. На пришкольной территории установлены спортивные и игровые комплексы, есть стадион.

Работы по возведению школы в Чернушке велись в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

В региональном министерстве образования добавили, что учебное учреждение позволит разгрузить действующий корпус, где во вторую смену сейчас учатся порядка 1,5 тыс. школьников округа.

В Рябинино новое двухэтажное здание школы построено благодаря краевой поддержке. Оно расположилось по ул. Ленина, 46б и рассчитано на 220 учащихся. В корпусе разместились современные просторные учебные кабинеты, спортзал, библиотека, столовая и отдельные блоки для начальной, основной и старшей школ.

Напомним, ранее разрешения на ввод в эксплуатацию получили три школы в Перми. Это значит, что после обязательной процедуры лицензирования учреждений образования в новые школы смогут пойти почти 3 тысячи пермских ребят.

Всего в 2023 году было построено 11 школ. Сейчас в Прикамье строятся еще 12 школ, куда пойдут учиться более 6,5 тысяч детей.

Фото с сайта permkrai.ru


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92