Главная » Своих не бросаем » Жители Прикамья собрали тёплые вязаные вещи для жителей Донбасса в рамках акции «Бабушкина забота»

Жители Прикамья собрали тёплые вязаные вещи для жителей Донбасса в рамках акции «Бабушкина забота»

Стартовавшая в Пермском крае в конце июня всероссийская благотворительная акция «Бабушкина забота» набирает обороты. Жители региона приносят в отделения «Единой России» связанные своими руками вещи, которые затем будут направлены в центры гуманитарной помощи ДНР и ЛНР, переданы детям и одиноким пожилым людям. Напомним, акция проходит в рамках направления «Долголетие для всех» федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия».

В среду, 20 июля, несколько коробок с вязаными вещами – шарфиками, шапками, носками, варежками – передали в Региональное отделение «Единой России» Пермского края от Совета ветеранов ЗАТО «Звёздный». Среди любителей вязания оказалось много неравнодушных людей, готовых прийти на помощь жителям Донбасса.

«Мы их связали с особой теплотой и заботой, специально для передачи в центры гуманитарной помощи. Считаем, что сегодня наша поддержка очень важна жителям Донецка и Луганска. Пусть они почувствуют и знают, что мы вместе!», - говорят ветераны из Звёздного.

К акции присоединилось и старшее поколение Мотовилихинского района Перми. В местное отделение «Единой России» «серебряные» волонтёры также принесли много тёплых вещей, связанных своими руками. Акция «Бабушкина забота» - это ещё одно направление гуманитарной работы по оказанию помощи жителям ЛДНР.

«В нашем крае нашлось много отзывчивых людей, готовых поделиться своей теплотой с нуждающимися. Осень не за горами, поэтому связанные нашими ветеранами и волонтёрами вещи очень пригодятся детям и пожилым людям Донбасса. Эта добрая акция ещё раз говорит о сплочённости наших народов и помогает старшему поколению почувствовать сопричастность к общему делу», - говорит  заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия», председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Пермском крае Елена Савельева.

Напомним, в Прикамье благотворительная акция «Бабушкина забота» продлится до 31 августа 2022 года. Затем собранные вещи будут отправлены на Донбасс. Вязаные изделия можно принести в Региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края по адресу: Пермь, ул. Плеханова, 12, а также в местные отделения партии, которые работают в каждом муниципальном образовании региона.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92