Главная » Своих не бросаем » На Донбасс из Пермского края отправилась седьмая партия гуманитарной помощи

На Донбасс из Пермского края отправилась седьмая партия гуманитарной помощи

Сегодня, 19 августа, из Перми в распределительный центр партии «Единая Россия» в Крыму, а оттуда на Донбасс и освобождённые территории отправится очередная партия гуманитарной помощи. Машину с 12 тоннами груза собрали члены «Единой России» в местных отделениях, депутаты от партии разных уровней, представители бизнеса Пермского края.

Нынешняя отправка гуманитарной помощи из Пермского края – уже седьмая. Всего с начала спецоперации регион направил в ЛДНР уже около 340 тонн помощи: продукты питания, питьевую воду, детские товары, предметы первой необходимости, школьные принадлежности. Автомобильным и железнодорожным транспортом отправлялись и строительные материалы.

«Жители Прикамья, предприятия, организации, общественные объединения и многие другие с готовностью помогают тем, кто оказался в трудной ситуации. Благодаря этому, люди в ДНР и ЛНР чувствуют нашу поддержку», - отмечал губернатор Дмитрий Махонин.

Значительная часть отправленной гуманитарной помощи собрана и сформирована при помощи регионального отделения партии «Единая Россия», Волонтёрского центра партии, созданного на базе Региональной общественной приёмной председателя партии. Были открыты три пункта сбора гуманитарной помощи в Перми и на базе местных отделений партии во всех муниципалитетах Пермского края. Всего на сегодня работает более 50 точек сбора помощи.

Партия выстроила полноценную систему сбора, доставки и распределения гуманитарной помощи. На специальном складе в Перми привезённые из муниципалитетов грузы сортируют и готовят к отправке активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Также при поддержке реготделения и региональной общественной приёмной председателя партии реализуются акции «Собери ребёнка в школу», «Бабушкина забота» и «Книги – Донбассу». Собранные в рамках акций книги, учебные принадлежности, вязаные тёплые вещи также отправились сегодня в составе груза.

В числе тех, кто пришёл проводить гуманитарный груз, были и пермские волонтёры, работавшие в ЛДНР и других освобождённых территориях. В составе волонтёрских отрядов, где были молодогвардейцы со всей страны, пермяки помогали людям в лагерях беженцев, больницах, готовили еду, распределяли гуманитарную помощь, участвовали в поисковых работах.

За свою активную работу благодарственные письма регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края получили Андрей Сотников, Илья Шобанов, Валентин Пантелеев и Леонид Новохатский, которые выезжали в ЛДНР в разное время с мая по август и работали в разных населённых пунктах: Мариуполе, Мелитополе и других.

Жизнь в городах и сёлах освобождённых территорий постепенно восстанавливается. Жители приветствуют волонтёров и солдат российской армии, и ждут, чтобы поскорее были освобождены все территории, прошли референдумы и восстановился мирный быт. «Люди очень хвалят наших солдат: бывало, что наши воины отдавали последние пайки многодетным семьям, нуждающимся», - говорит Леонид и добавляет, что готов снова поехать волонтёром.

Вручая благодарственные письма волонтёрам, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев отметил, что партия, «Молодая Гвардия» и весь Пермский край продолжат помогать в восстановлении мирной жизни на освобождённых территориях.

«Искренняя благодарность - всем, кто оказывает поддержку. Кто лично работает волонтёром на освобождённых территориях, помогая людям налаживать мирную жизнь. Кто принимает участие в сборе гуманитарной помощи. Кто вносит пожертвования в специально созданный Фонд помощи жителям ЛДНР и нашей армии. Мы получаем обратную связь и знаем, что наше участие ценят как в наших Вооружённых силах, так и гражданские люди. Желаю сегодняшнему гуманитарному грузу поскорее благополучно добраться до места назначения – его там ждут. Уверен, что это не последний груз от жителей Прикамья нашим братьям на освобождённых территориях», - сказал Вячеслав Григорьев.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92