Главная » Своих не бросаем » В Прикамье на этой неделе состоится отправка очередного гуманитарного груза на Донбасс

В Прикамье на этой неделе состоится отправка очередного гуманитарного груза на Донбасс

В настоящее время Региональное отделение Партии Пермского края проводит сбор гуманитарной помощи в натуральной форме, состоящей из продуктов длительного хранения.

Гуманитарный конвой с необходимым продовольствием для жителей освобожденных территорий Донецкой и Луганской Народных Республик отправится из краевой столицы в эту пятницу, 5 августа. Это будет уже шестой по счёту конвой, который прикамцы отправляют на помощь Донбассу.

В этот раз Региональное отделение Партии собирает те товары, на которые у жителей освобожденных территорий приходится самая большая статья расходов – это продукты питания. Продовольствие – мука и крупы, макаронные изделия, мясные и рыбные консервы, подсолнечное масло, сгущенное молоко, сахар, чай – принимается только с длительным сроком хранения и с действительным сроком годности. Сортировкой, распределением и подготовкой груза к дальнейшей отправке занимаются активисты Волонтёрского центра Партии и «Молодой Гвардии Единой России».

В сборе гумпомощи сейчас участвует большое количество неравнодушных людей, компании-сельхозпроизводители и промышленные предприятия, общественные организации Прикамья и др. Значительный вклад традиционно вносят депутаты «Единой России» всех уровней. В том числе, системную поддержку оказывает Руководитель общественной приемной, депутат Законодательного Собрания Пермского края Александр Бойченко:

«Обеспеченность продуктами питания – это, в первую очередь, основная потребность людей. А гуманитарная помощь – очень большое подспорье в этом направлении. Здорово, что столько жителей Пермского края не остаются безучастными и готовы оказать любую необходимую помощь жителям Луганской и Донецкой республик».

Напомним, с марта по июль 2022 года из Прикамья направлено 13 фур с гуманитарной помощью общим весом около 260 тонн. Сбор гуманитарной помощи продолжается. Пермяки могут передать гуманитарную помощь жителям Донбасса в Региональное отделение «Единой России» (Пермь, ул. Плеханова, 12) и в Региональную общественную приёмную Председателя партии «Единая Россия» (Пермь, ул. Екатерининская, 210).


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92