Главная » Своих не бросаем » В Прикамье в «Единую Россию» доставлено уже более одной тысячи вязаных вещей для жителей Донбасса

В Прикамье в «Единую Россию» доставлено уже более одной тысячи вязаных вещей для жителей Донбасса

Гайны, Пермский муниципальный округ, Коса, Кишерть, Нытва, Добрянка – география доставки тёплых вязаных вещей в региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края в рамках акции «Бабушкина забота» растёт с каждым днём. Сегодня к ней присоединились представители региональной общественной организации «Память сердца. Дети-сироты ВОВ», они передали три коробки изделий, связанных своими руками.

Активисты общественной организации подчеркнули, что не собираются останавливаться на достигнутом и в ближайшее время свяжут вторую партию изделий.

«Мы сами дети войны, поэтому изъявили желание помочь ребятишкам и Донбассу. Знаем, какого сидеть в подвалах и землянках. Сейчас дело идёт к зиме, тёплые вещи помогут согреться и детям, и взрослым», - рассказала председатель Мотовилихинского филиала организации «Память сердца» Нина Трушкова.

В акции «Бабушкина забота» приняли участие 80 ветеранов Пермского муниципального округа. В каждую связанную вещицу старшее поколение вложило частичку своей души, любви и заботы.

«Несмотря на дачный сезон, – приусадебные хлопоты отнимают много времени – наши ветераны активно откликнулись на призыв и взялись за крючки и спицы. Среди собранных изделий есть просто уникальные по мастерству вещицы, всего их принесли более 400», - отметила председатель Пермского районного Совета ветеранов Надежда Долгих.

Люди старшего поколения из Косинского муниципального округа связали не только носочки, варежки и манишки, но и джемперы, жилетки. Коробка вещей уже доставлена в региональное отделение партии.

Напомним, Всероссийская благотворительная акция «Бабушкина забота» проходит в рамках направления «Долголетие для всех» федерального проекта «Старшее поколение» партии «Единая Россия». Она продлится до 31 августа 2022 года. Затем собранные вещи будут отправлены на Донбасс. Вязаные изделия можно принести в Региональное отделение партии «Единая Россия» Пермского края по адресу: Пермь, ул. Плеханова, 12, а также в местные отделения партии, которые работают в каждом муниципальном образовании региона.

«На сегодняшний день наши «серебряные» волонтёры передали уже более одной тысячи вязаных изделий для жителей Донбасса. Активно включились в акцию северные территории Прикамья. До конца августа более двух недель, думаю, люди старшего поколения не будут снижать темпа и за это время свяжут ещё много вещей», - подчеркнула заместитель руководителя Региональной общественной приёмной Председателя партии «Единая Россия», председатель общественного совета партпроекта «Старшее поколение» в Пермском крае Елена Савельева.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92