Главная » Своих не бросаем » «Хочется быть причастными, вложить душу и помочь нашим ребятам»

«Хочется быть причастными, вложить душу и помочь нашим ребятам»

Идея делать окопные свечи– источник тепла и света в полевых условиях – для российских военнослужащих возникла у жительницы Мотовилихинского района Перми Александры Уткиной. Известно, что одна такая свеча может гореть в течение восьми часов, с её помощью можно поднять температуру в небольшом помещении на 7-10 градусов, приготовить еду.

Александра закупила на собственные средства парафин, но этого было недостаточно. Активисты ТОС «Дружба» сразу подключились к процессу, совместными усилиями удалось собрать недостающие материалы и организовать слаженную работу.

«Люди охотно откликнулись на инициативу. Не у всех есть возможность поддержать финансово, но все хотят быть причастными, вложить душу и помочь нашим ребятам, поэтому сделать свечи своими руками – это отличная идея», - рассказывает член совета ТОС «Дружба» Вероника Зайцева.

Активисты передали свечи в местное отделение партии «Единая Россия» Мотовилихинского района, затем сформированные посылки отправятся в зону проведения СВО к своим адресатам. Волонтёры отметили, что не собираются останавливаться на достигнутом, в их планах – изготовить следующую партию.

Напомним, пункты сбора работают во всех территориях Пермского края, в том числе в администрациях округов, отделениях партии «Единая Россия». В Перми их можно принести в Региональное отделение партии (Пермь, ул. Плеханова, 12) и в Региональную общественную приёмную (Пермь, ул. Екатерининская, 210). Помимо этого, свои обращения по теме СВО жители региона могут оставлять на федеральной линии 8-800-201-56-15.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92