Главная » Своих не бросаем » Из Прикамья отправлена очередная партия гуманитарного груза для жителей Северодонецка и участников СВО

Из Прикамья отправлена очередная партия гуманитарного груза для жителей Северодонецка и участников СВО

В понедельник, 13 марта, из столицы Прикамья для жителей Северодонецка отправлена 25-тонная фура с гуманитарным грузом, в составе которого в том числе будут доставлены 4 тонны водопроводных труб. Кроме того, бойцам в госпиталь на территории СВО будут отгружены постельное и нижнее белье и лекарства, а батальону №1160 – продукты, средства личной гигиены и теплая одежда.



В формировании груза принимали участие региональные власти, а также жители муниципалитетов. В их числе Пермский и Частинский округа, Чернушка, Кудымкар, Усть-качка, Куеда, Чусовой, Соликамск, Березовка. Кроме того, к сбору гумпомощи присоединились различные государственные, коммерческие и общественные организации региона. Среди них Управление налоговой по ПК, Пермьстат, АО Соликамский завод «Урал» (11 мешков спецодежды и нательного белья), «Молодая Гвардия Единой России», спортивный клуб Айкидо «Династия» и Региональный центр боевых искусств (электроинструменты, одежду, обувь, медикаменты, кровоостанавливающие турникеты и жгуты). 

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что прикамцы – очень отзывчивые и чуткие люди. Они с готовностью приходят на помощь тем, кто оказывается в трудной ситуации, проявляя самые лучшие человеческие качества. Благодаря неравнодушию жителей региона с начала весны 2022 года из Пермского края населению Донбасса отправляется гуманитарная помощь. После начала мобилизации жители формируют грузы для военнослужащих, в том числе земляков.

Напомним, пункты сбора работают во всех территориях Пермского края, в том числе в администрациях округов, отделениях партии «Единая Россия». В Перми их можно принести в Региональное отделение партии (Пермь, ул. Плеханова, д. 12) и в Региональную общественную приёмную (Пермь, ул. Екатерининская, д. 210). Все посылки будут направлены военнослужащим, находящимся в зоне СВО.

Помимо этого обращения жители региона по теме СВО могут оставлять на федеральной линии 8-800-201-56-15. В Региональной приёмной налажено взаимодействие с региональными и муниципальными органами власти, регулярно проходят приёмы граждан первыми лицами министерств и ведомств, людям оказывается профессиональная консультационная помощь. Кроме того, технические возможности приёмной позволяют жителям Прикамья решать вопросы в онлайн формате, не выходя из дома.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92