Главная » Своих не бросаем » В Пермский край прибыла первая организованная группа вынужденных переселенцев

В Пермский край прибыла первая организованная группа вынужденных переселенцев

В Прикамье прибыла первая организованная группа вынужденных переселенцев из Украины, Луганской и Донецкой Народных Республик – об этом сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края. 44 человека обеспечены временным жильем и питанием: они размещены в пансионате «Изумруд» в Протасах. Также все переселенцы прошли медицинский осмотр.

Отметим, регион готов к дополнительному приему вынужденных переселенцев из Украины и новых присоединенных территорий. В Пермском крае для этого предусмотрены пункты временного размещения.

Напомним, ранее, с начала проведения специальной военной операции, в Пермский край в индивидуальном порядке уже прибывали беженцы. Каждому из них специалистами социальных служб оказывается адресная помощь. Помощь в организации встречи вынужденных переселенцев оказал актив регионального отделения партии «Единая Россия».

«С первых же дней начала СВО региональное отделение партии «Единая Россия» открыло пункты сбора гуманитарной помощи для мирных жителей ЛДНР и других территорий. В эти регионы было отправлено сотни тонн помощи. Также партия всегда принимала деятельное участие в судьбе тех, кто приехал из этих территорий в муниципалитеты Пермского края. Мы помогали с обустройством людей на новом месте, обеспечением всем необходимым, оформлением документов и устройством детей в образовательные учреждения. Региональное отделение партии и сейчас готово оказывать адресную необходимую помощь тем, кто в ней нуждается», - отметил секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92