Главная » Вопросы ЖКХ » 182 семьи переедут в бывший долгострой в Чайковском

182 семьи переедут в бывший долгострой в Чайковском

В Чайковском готов к вводу долгострой на Декабристов, 6. На прошлой неделе Инспекция Госстройнадзора по Пермскому выдала заключение о соответствии дома всем строительным нормам. В ближайшие дни объект будет введен в эксплуатацию. В него смогут въехать 182 семьи.

Как поясняет Министерство строительства и архитектуры Пермского края, это уже четвертый долгострой в Чайковском, который удается ввести за два года. Осенью 2017 года представители регионального Минстроя встретились с местной администрацией и дольщиками проблемных домов Чайковского. Тогда их было 4. «Решение проблем по этим объектам – это результат совместной работы, где важную роль сыграло активное участие граждан и конструктивный диалог с представителями власти, общественной палатой, правоохранительными органами», - отметил первый заместитель председателя Правительства – министр строительства Пермского края Михаил Сюткин.

Сегодня в Чайковском не осталось ни одного проблемного дома. За два года удалось ввести объекты по адресам: Сиреневый бульвар,5, Сиреневый бульвар, 3, ул. Камская,9. А теперь готов к вводу последний долгострой – на ул.Декабристов,6. Всего за два года в Пермском крае удалось ввести в эксплуатацию 9 проблемных домов, в которые смогли заехать 1150 семей. Также осенью этого года будет сдан еще один проблемный объект - на ул. Челюскинцев,23. Это первый долгострой, который достраивается краевыми властями с использованием региональных мер поддержки.

Напомним, вопрос «обманутых дольщиков» актуален для многих регионов страны. Для его решения в рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» Президент России Владимир Путин поручил Правительству России принять необходимые меры для завершения строительства жилья, возводимого с привлечением средств дольщиков.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92