Главная » Вопросы ЖКХ » Кизел и Гремячинск получили возможность модернизировать системы водоснабжения

Кизел и Гремячинск получили возможность модернизировать системы водоснабжения

 
Муниципалитеты Пермского края в 2020-2021 годах получат 152 млн рублей на разработку проектно-сметной документации по модернизации систем водоснабжения. Соответствующие поправки в краевой бюджет внесены губернатором Прикамья Максимом Решетниковым и приняты Законодательным собранием Пермского края.
 
Наличие проектно-сметной документация позволит муниципалитетам участвовать в федеральном проекте «Чистая вода» (национальный проект «Экология») и получить федеральные средства на выполнение строительных работ. Результатом работ станет повышение качества водоснабжения жителей региона. Ранее губернатор Прикамья Максим Решетников обозначал важность модернизации коммунальных сетей и в первую очередь водопровода. «Это застарелая проблема нескольких территорий, но ее важно решить как можно скорее – это здоровье и комфорт жителей», - подчеркнул глава Прикамья.
 
«Сейчас министерство анализирует ситуацию по региону в целом. Понятно, что средства в первую очередь необходимо направить в те муниципалитетам, где ситуация с водой наиболее сложная. Кизел и Гремячинск имеют ряд застарелых проблем, связанных с высокой степенью износа сетей. В таких случаях требуется системное решение, которое можно реализовать при помощи нацпроекта», - сообщил Александр Шицын, и. о. министра ЖКХ и благоустройства Пермского края.
 
Напомним, что федеральный проект «Чистая вода» уже реализуется в Краснокамске. Город-спутник Перми в 2019 – 2020 годах получит из федерального бюджета 180 млн рублей для строительства ветки водопровода. По итогам работ 57 тысяч жителей Краснокамска будут обеспечены качественной водой. Всего же в рамках федерального проекта «Чистая вода» в течение 2019 -2024 годов Пермский край получит из федерального бюджета 2,1 млрд рублей. Со своей стороны, правительство Пермского края направит на строительные работы порядка 108 млн рублей в качестве софинансирования.

Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92