Главная » Вопросы ЖКХ » Пермский край направит субсидию Добрянскому городскому округу для расселения дома по ул. Трудовой, 40

Пермский край направит субсидию Добрянскому городскому округу для расселения дома по ул. Трудовой, 40

 
Добрянский городской округ получит из бюджета Пермского края субсидию на расселение непригодного для проживания дома по ул. Трудовой, 40 в Добрянке. После получения субсидии муниципалитет должен направить средства на предоставление социальных выплат собственникам квартир или на покупку жилых помещений для граждан, проживающих в доме по договорам соцнайма. Решение о софинансировании мероприятий по расселению дома принято губернатором Пермского края Максимом Решетниковом в ответ на многочисленные обращения жильцов.
 
Ранее по итогу комплексного обследования объекта межведомственная комиссия заключила, что дом является непригодным для проживания, так как в нем неисправна вентиляционная система. Комиссия пришла к выводу, что проведение капитального ремонта в доме и проживание в нем людей одновременно невозможно. В результате главе администрации было поручено расселить всех граждан в новое жилье до конца года. По факту предоставления ООО «ГрадСтрой-Пермь» в администрацию муниципалитета заведомо недостоверных сведений о фактически выполненных работах и затрат в рамках госконтракта возбуждено уголовное дело. Кроме того, местные власти подали иск о возмещении 16,4 млн рублей.
 
Напомним, в текущем году из запланированных 90 тыс. кв. м​ ветхого фонда фактически расселено порядка 50 тыс. кв. м. В частности, Пермский и Сивинский муниципальные районы и Кудымкарский муниципальный округ уже досрочно завершили программу расселения аварийного жилья 2019 года. Ещё три муниципалитета – городской округ Березники, Сивинский и Ординский муниципальные районы – на конец года ликвидируют весь аварийный фонд в своих территориях, признанный таковым до 1 января 2017 года.

Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92