Главная » Вопросы ЖКХ » Фонд капремонта возьмет на себя разработку проектной документации по ремонту «проблемных» домов

Фонд капремонта возьмет на себя разработку проектной документации по ремонту «проблемных» домов

Фонд капитального ремонта Пермского края стал членом СРО, что позволит организации самостоятельно разрабатывать проектно-сметную документацию по ремонту домов. Всего за 2020 год Фонд должен разработать около 100 проектов по многоквартирным домам в Перми, Очере, Гремячинске, Ныробе, Чусовом и других городов Пермского края. В настоящее время Фонд разработал 35 проектов. Девять из них уже приняты собственниками и прошли необходимую экспертизу.

«Разработка проектов специалистами Фонда позволяет оптимизировать процесс проведения капитального ремонта в многоквартирных домах. Мы не расходуем деньги собственников на создание проектно-сметной документации, исключаем необходимость проведения аукционов и переговоров с подрядными организациями в случае необходимости доработки проектов. Кроме того, Фонд взял на себя часть работ, по которым был вынужден расторгнуть договор с недобросовестными проектировщиками, чтобы в первую очередь выполнить свои обязательства перед жителями Прикамья», - сообщил генеральный директор Фонда капремонта Дмитрий Баранов.

Чтобы состоять в СРО, Фонд обязан выполнять требования по квалификации специалистов. На сегодняшний день из 85 операторов по капитальному ремонту только 13 фондов также состоят в СРО и имеют право разрабатывать проектно-сметную документацию.

Проекты в обязательном порядке проходят независимую экспертизу достоверности сметной стоимости. Только после этого документация может быть принята и передана на этап выполнения строительно-монтажных работ.

Разработанные проекты по каждому дому принимается комиссия в составе представителя собственников дома, органов местного самоуправления, управляющих организаций, а также, самого Фонда.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92