Главная » Вопросы ЖКХ » Новый водопровод в Гремячинске обеспечит водой более 120 жителей частного сектора

Новый водопровод в Гремячинске обеспечит водой более 120 жителей частного сектора

В микрорайоне Заводской города Гремячинска подрядная организация завершает работы по устройству нового транзитного участка водопровода протяженностью более 2 км. На эти цели из регионального бюджета было выделено порядка 6 млн руб. по краевой программе софинансирования муниципальных проектов. Новый объект обеспечит водой порядка 120 жителей частного сектора.

В настоящее время подрядная организация завершает устройство колодцев. Затем, после испытаний системы, жители смогут получать качественную услугу. Все работы планируется завершить к октябрю. Старый водопровод на этом участке стал непригоден для эксплуатации из-за высокой степени износа. Только в 2019 году аварийная диспетчерская служба зафиксировала более 19 аварий на сетях.

​В регионе действует несколько краевых и федеральных программ по приведению коммунальной инфраструктуры в порядок. Наиболее серьезные средства на модернизацию водопроводов и систем водоподготовки в муниципалитетах были привлечены в рамках приоритетного проекта «Чистая вода». В общей сложности с 2019 по 2024 год Пермский край получит из федерального бюджета 2 млрд руб. Участниками проекта являются 11 муниципалитетов Пермского края. После реализации проекта качество водоснабжения улучшится для 470 тыс. жителей края.​

Ранее​ был утвержден перечень объектов на территории Прикамья, которые стали участниками проекта «Чистая вода» нацпроекта «Экология», инициированного президентом России Владимиром Путиным.​ Напомним, в этом году введен в эксплуатацию новый водовод по ул. Кировоградской в Перми. Запуск водовода повысил надежность водоснабжения микрорайона Закамск и города Краснокамска.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92