Главная » Вопросы ЖКХ » Министерство ЖКХ завершило отбор квалифицированных подрядчиков для проведения работ по капремонту

Министерство ЖКХ завершило отбор квалифицированных подрядчиков для проведения работ по капремонту

Министерство жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края завершило отбор в реестр квалифицированных подрядных организаций (РКПО) по капитальному ремонту. Заявки на включение в перечень подрядчиков подали 63 компании. Отбор прошли 32 организации. Они присоединятся к 347 подрядчикам, которые уже работают на территории Прикамья, и смогут участвовать в электронных аукционах Фонда капитального ремонта.

«Фонд заинтересован в расширении перечня квалифицированных подрядных организаций. Эти подрядчики проходят тщательный отбор и соответствуют всем предъявленным требованиям. Это важно с точки зрения качества проводимых работ», – комментирует исполняющий обязанности генерального директора Фонда капитального ремонта Пермского края Владимир Хлебников.

Среди установленных федеральным законодательством требований к подрядным организациям, которые подают заявки на включение в РКПО: членство в списке саморегулируемых организаций, квалифицированный штат работников, исполнение минимум трех контрактов за последние три года, отсутствие расторгнутых контрактов, аккредитация на работу с лифтовым оборудованием, лицензирование в области сохранения объектов культурного наследия и другие. Все они призваны повысить качество проводимых работ.

Решение о включении новых организаций в РКПО принимается комиссией, в которую входят представители Министерства ЖКХ и благоустройства Пермского края, Фонда капитального ремонта, Инспекции государственного жилищного надзора, Государственной инспекции объектов культурного наследия и общественники.

Отметим, организация может быть исключена из РКПО в том случае, если компания попала в реестр недобросовестных поставщиков, выбыла из перечня саморегулируемых организаций, либо с ней был расторгнут договор на проведение работ по капитальному ремонту.

Напомним, специалисты Фонда разрабатывают новую региональную программу. Обновленный документ должен стать понятным для всех собственников и учитывать реальную потребность в капитальном ремонте. К формированию программы также привлечены представители общественных организаций и законодательных органов Прикамья. Ожидается, что работа над документом завершится до конца года.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92