Главная » Вопросы ЖКХ » В Березниках началась выдача ключей будущим собственникам квартир в новом доме в ЖК «Любимов»

В Березниках началась выдача ключей будущим собственникам квартир в новом доме в ЖК «Любимов»

Напомним, в многоэтажку на ул. И. Дощеникова, 3 переедут более 230 семей. В микрорайоне для переселения продолжается возведение еще девяти объектов жилищного строительства.

В Березниках в ЖК «Любимов» введен и поставлен на кадастровый учет дом по ул. И. Дощеникова, 3, построенный для переселения горожан, жилье которых признано непригодным для проживания из-за техногенной аварии. 13 марта первые семьи приняли квартиры. Процедура выдачи ключей производится в соответствии с графиком. Уточнить дату приемки собственники жилья могут в офисе Корпорации развития Пермского края (КРПК) в Березниках (Советская площадь, 3) либо по тел. 8 (3424) 23-23-08.

По данным Корпорации развития Пермского края, курирующей строительство жилого микрорайона на Правобережье Березников, документ о вводе в эксплуатацию нового 17-этажного дома общей жилой площадью 10,8 тыс. кв. метров был подписан 3 марта. В новостройку переедут 238 семей. Завершением строительства дома занималась дочерняя структура КРКП – ООО «Дом.59».

Напомним, в 2021 году в ЖК сдано рекордное количество объектов – шесть домов. Новые квартиры в них уже получили более 2,2 тыс. жителей Березников. При строительстве микрорайона особое внимание уделяется созданию социальной инфраструктуры. Отметим, для ускорения темпов строительства в АО «КРПК» сменилась команда, а офис компании переехал в Березники.

«Основная задача – передавать гражданам качественное жилье, куда они смогут переехать сразу после получения ключей. Для этого в Корпорации развития работает отдел контроля качества. Внедрение этой структуры позволило свести к минимуму вопросы новоселов относительно качества отделки квартир», – сообщил руководитель проекта строительства ЖК «Любимов» Алексей Федотов.

В настоящий момент на Правобережье Березников продолжается строительство еще девяти многоквартирных домов, на работах занято порядка 650 человек ежедневно. Всего с 2014 года на правобережной части города сданы и заселены 20 домов. В ЖК «Любимов» переехали порядка 10 тыс. человек.

Проект реализуется под контролем Правительственной комиссии по недопущению негативных последствий техногенной аварии, вызванной затоплением рудника Верхнекамского месторождения калийно-магниевых солей в Пермском крае, Министерства строительства РФ, краевого Минстроя.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92