Главная » Вопросы ЖКХ » В столице Прикамья к юбилею города отремонтируют фасады восьми домов на гостевом маршруте

В столице Прикамья к юбилею города отремонтируют фасады восьми домов на гостевом маршруте

Фонд капитального ремонта Пермского края завершил разработку проетно-сметной документации для проведения ремонтов фасадов восьми домов в Перми на гостевом маршруте, соединяющем аэропорт Большое Савино с центром города. К 300-летию краевой столицы Прикамья будут отремонтированы фасады многоквартирных д. 14, 16, 18 и 20 на ул. Малкова, д. 8 на ул. Локомативной, а также д. 110, 112 и 114 на шоссе Космонавтов.

«В ближайшее время будет объявлен аукцион для определения подрядной организации, чтобы с наступления благоприятных погодных условий, приступить к выполнению работ», – рассказали в Фонде капремонта Прикамья.

Ранее Дмитрий Махонин обратил внимание на состояние фасадов домов и отметил, что очень важно навести порядок по пути следования жителей и туристов из аэропорта.

«Здесь нужно навести максимальный порядок на дорогах и в окружающем ландшафте. Гостевой маршрут – это лицо Перми, ворота в Пермский край. Считаю, город трудовой доблести достоин того, чтобы эти ворота были красивыми, ухоженными, безопасными и комфортными», – обозначил губернатор.

Специалисты Фонда капитального ремонта отмечают, что при ремонте фасадов будет использована технология вентилируемых фасадных плит, что позволит не только преобразить внешний облик здания, но и сохранить дополнительное тепло внутри квартир собственников.

«Данная технология хорошо заарендовала себя уже в Губахе, Лысьве и Перми», – уточнил региональный оператор.

Напомним, в рамках Пермь-300 до 2023 года в Перми также планируется привести в нормативное состояние 102 многоквартирных дома на Комсомольском проспекте и прилегающих улицах, а также на улицах Ленина и Петропавловской. Средства на капремонт 74 домов из них собираются на счету регионального оператора.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92