Главная » Вопросы ЖКХ » По еще четырем проблемным домам в столице Прикамья заключены контракты на достройку

По еще четырем проблемным домам в столице Прикамья заключены контракты на достройку

Региональный фонд защиты прав обманутых дольщиков заключил договор со строительной компанией «Высотспецстрой» для завершения строительства еще четырех долгостроев в Перми. В их числе три дома в ЖК «Весна» – по ул. Углеуральская, 25 и ул. Переселенческая, 98 и 100, а также второй квартал ЖК «Триумф» на ул. Карпинского, 112а, поз. 4.2. После окончания работ ключи получат 570 дольщиков.

Как сообщили в Министерстве строительства Пермского края, для достройки проблемных домов ЖК «Весна» подрядчик выйдет на площадку уже в августе. Согласно договору, завершение работ планируется через 14,5 месяцев. Цена контракта составила 1,1 млрд руб. Отметим, в этих трех домах свои квартиры ожидает порядка 400 человек.

Напомним, Федеральный Фонд развития территорий принял решение о завершении строительства долгостроев в ЖК «Весна» в декабре 2020 года. Тогда же осуществлена госрегистрация перехода прав на имущество застройщика. Дальше по объектам были проведены необходимые проектно-изыскательные работы и получено положительное заключение государственной экспертизы по проектно-сметной документации. 

Еще один дом, к завершению строительства которого приступят в ближайшее время – недострой на ул. Карпинского, 112а (поз. 4.2). Стоимость контракта по этому объекту составила 492 млн руб. После окончания работ в свои квартиры переедут 170 человек. 

В Региональном Фонде защиты прав обманутых дольщиков отметили, что компания «Высотспецстрой» – это крупный федеральный застройщик.

«Она обладает силами и средствами для строительства сразу нескольких объектов в Перми. Эта же компания уже приступила к достройке дома на ул. Кировоградская, 68а в Кировском районе Перми», – сообщили в ведомстве. 

Напомним, сейчас в работе у краевого Минстроя и Регионального фонда 42 проблемных объекта. По всем приняты решения о способе восстановления прав граждан с применением механизма через Федеральный Фонд развития территорий. К достройке приняты 23 дома, квартиры в которых ожидают 2,5 тыс. человек. Сейчас в активной фазе строительства дом на ул. Толмачева, 15 – объект завершат в этом году. 

Добавим, ранее президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ принять все необходимые меры для завершения возведения домов, возводимых с привлечением средств долевого строительства.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92