Главная » Вопросы ЖКХ » В Лысьвенском округе идет модернизация котельных и 1,3 км теплосетей

В Лысьвенском округе идет модернизация котельных и 1,3 км теплосетей

Работы по благоустройству набережной в Лысьве синхронизированы с перекладкой на этом участке магистрального теплопровода, идущего от местной котельной. Его длина - 1,3 км. Это делается для того, чтобы берег пруда был комплексно преобразован.

Как рассказал директор ООО «Теплосберегающая компания» Андрей Коробейников, новый трубопровод будет проложен под землей, чтобы коммуникации не мешали реконструкции набережной и в дальнейшем не портили облик общественного пространства. Обновление сетей и реконструкция котельной входят в комплексную модернизацию системы теплоснабжения города.

Необходимое для проведения работ отключение горячего водоснабжения компания планирует синхронизировать с плановым отключением ТЭЦ, это позволит доставить жителям города минимум неудобств. Весь комплекс работ по монтажу теплосетей должны завершить в сентябре, до начала отопительного сезона.

Модернизация коммунальной инфраструктуры идет в рамках трехстороннего концессионного соглашения с ПАО «Т Плюс». Напомним, в июне текущего года проект по обновлению объектов теплоснабжения Лысьвы получил поддержку Фонда национального благосостояния (ФНБ). Стоимость реализации проекта составляет 1,6 млрд руб., из них 1,1 млрд руб. – средства фонда. Всего в рамках соглашения с энергетиками планируется заменить порядка 11 км трубопроводов до 2036 года.

По словам заместителя директора Пермского филиала ПАО «Т Плюс» по коммерции и развитию Алексея Мартьянова, работы предусматривают оптимизацию тепловых и гидравлических режимов теплосетей, в результате чего значительно сократятся потери тепла и появится возможность для повышения энергоэффективности внутридомовых тепловых установок. При этом комплексный подход позволит снизить износ объектов системы коммунальной инфраструктуры, расходы на производство и транспортировку теплоэнергии.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92