Главная » Вопросы ЖКХ » В Дзержинском районе Перми планируют возвести современный жилой микрорайон

В Дзержинском районе Перми планируют возвести современный жилой микрорайон

Министерством по управлению имуществом и градостроительной деятельности Пермского края подписано соглашение с застройщиком о комплексном развитии территории (КРТ) бывшего мясокомбината по ул. Дзержинского, 31, сообщили в региональном ведомстве. Это первое соглашение о КРТ на территории города Перми, инициатором которого стал застройщик, сообщили в Минимущества Прикамья. В рамках соглашения вместе с многоквартирными домами появятся детский сад, дорожные объекты, а также будет проведено благоустройство.

В краевом Минимущества пояснили, что в рамках соглашения на данном участке будет построен современный жилой комплекс. Он будет состоять из нескольких жилых кварталов, объектов транспортной инфраструктуры и благоустройства, а также социальной инфраструктуры в виде детского сада на 320 мест.

Принимая во внимание знаковость проекта, Министерству по управлению имуществом и градостроительной деятельности поручено взять реализацию планов застройщика на контроль.

«Проект развития территории бывшего мясокомбината достаточно сложный. У этой площадки есть свои преимущества и недостатки. В процессе реновации их планируется учесть и добиться максимального улучшения качества городской среды с помощью правильного подхода к созданию концепции и разработке документации по планировке территории. Таким образом, будет заложен фундамент для устойчивого развития всей территории Заимки в будущем. Со своей стороны, мы приложим все усилия для того, чтобы проект состоялся и стал успешным», – рассказал главный архитектор Пермского края Артем Габдрахманов.

На данный момент проект находится на стадии проектирования и согласования с региональными властями.

Напомним, участок площадью 11,36 га перешел в собственность структуры кировского девелопера «Железно Пермь». Ранее имущественный комплекс пермского предприятия приобрел кировский агрохолдинг «Дороничи», имеющий одних владельцев с ГК «Железно».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92