Главная » Вопросы ЖКХ » В ЖК «Весна» ведутся работы по закрытию теплового контура домов и монтажу систем отопления

В ЖК «Весна» ведутся работы по закрытию теплового контура домов и монтажу систем отопления

В Перми в микрорайоне Парковый продолжаются работы по достройке проблемного ЖК «Весна», состоящего из трех многоэтажных домов. Они располагаются по адресам ул. Переселенческая 98, 100, и ул. Углеуральская, 25. По каждому объекту работы ведутся в соответствии со своим графиком. Сдачу объекта ожидают cвыше 400 дольщиков.

Как сообщили в Министерстве строительства Пермского края, на сегодняшний день в наибольшей готовности находится дом по ул. Переселенческая, 98. Рабочие здесь уже монтируют внутренние системы отопления: устанавливают радиаторы и прокладывают стояки.

Руководитель проектов генподрядчика «Высотспецстрой» Александр Чижонок рассказал, что сейчас важно закрыть тепловой контур.

«Тепловой контур необходим для того, чтобы приступить к монтажу инженерных сетей и последующей отделке помещений – это происходит при определенном температурном режиме. Для этого нами уже заключен договор на поставку и монтаж оконных блоков», – сообщил он.

Также ведутся монолитные и кладочные работы. Строители выполняют мероприятия по усилению несущего каркаса здания в соответствии с проектной документацией.

Аналогичные работы идут и в доме по ул. Переселенческая, 100. Кроме того, рабочие приступают к демонтажу аварийной плиты перекрытия седьмого этажа. До конца года также стоит задача закрыть тепловой контур дома и смонтировать стояки отопления.

Наибольший объем работ на сегодняшний день – в доме по ул. Углеуральская, 25. Сейчас возводится десятый этаж и ведется усиление колонн нижних этажей. Ведутся работы по кладке наружных стен здания, а также работы по устройству монолитного каркаса выше 10 этажа.

Как сообщает подрядчик, суммарно на стройплощадке работы выполняют 98 человек. По словам Александра Чижонка, в ближайшее время планируется увеличить число сотрудников и приступить к остальным видам строительно-монтажных работ. Завершить строительство всех трех домов в ЖК «Весна» планируется до конца 2023 года.

Напомним, сдачи проблемного ЖК «Весна» в микрорайоне Парковый ждут 426 дольщиков. Комплекс включал в себя четыре дома, один дом застройщик успел сдать, оставшиеся три попали в перечень проблемных. Для завершения строительства Региональный фонд защиты прав обманутых дольщиков заключил договор со столичной компанией-подрядчиком «Высотспецстрой».

Добавим, достройка домов ведется с применением механизмов федерального Фонда развития территорий. В ходе недавнего визита в Прикамье, главный управляющий директор фонда Константин Тимофеев посетил стройплощадку ЖК «Весна». «В целом в работе регионального фонда Пермского края – достаточно большой строительный объем, сейчас в стройке свыше 65 тыс. кв. метров жилья. Важно, что объекты обеспечены финансированием в полном объеме. На завершение работ остается чуть больше года, поэтому необходимо нарастить темпы и не снижать их на всех этапах», – сказал Константин Тимофеев по итогам осмотра.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92