Главная » Вопросы ЖКХ » Достройка проблемного дома по ул. Юнг Прикамья, 14 идет в соответствии с графиком

Достройка проблемного дома по ул. Юнг Прикамья, 14 идет в соответствии с графиком

Подрядчик достройки проблемного дома по ул. Юнг Прикамья,14 в Кировском районе Перми на сегодняшний день завершает кладку наружных и внутренних стен до уровня 7 этажа из проектных 18. Как сообщили в Минстрое Прикамья, также рабочие приступают к работам по монтажу системы водоснабжения и электрических сетей. Свои квартиры ожидают более 200 дольщиков, достройка дома ожидается в 4-м квартале 2023 года.

Кроме того, производится демонтаж наружных лестничных маршей методом «алмазной резки».

«Это наиболее эффективный метод для резки бетона, плит перекрытия и проч. По качеству и скорости способа лучше не найти. Также работы возможны в любом положении и на любой высоте», – пояснили строители.

Отметим, основные строительные работы по достройке дома на ул. Юнг Прикамья, 14 начались в ноябре прошлого года. Завершить возведение проблемного объекта подрядчик должен за 12 месяцев – в 4 квартале 2023 года.

Как сообщили в Фонде защиты прав граждан-участников долевого строительства Пермского края, на сегодняшний день подрядчик набрал хорошие темпы производства работ и выполняет их в соответствии с графиком.

«Компания также в процессе заключения необходимых договоров на поставку и монтаж витражных конструкций, окон, оборудования для индивидуального теплового пункта дома и радиаторов, лифтового и вентиляционного оборудования. На строительную площадку завезен утеплитель для монтажа вентилируемых фасадов, к устройству которого подрядчик планирует приступить», – рассказали в региональном фонде.

Напомним, сдачи проблемного 18-этажного дома на 196 квартир ждут 208 дольщиков. Для завершения строительства Региональный фонд защиты прав обманутых дольщиков в октябре 2022 года заключил договор с пермской строительной компанией Акрополь-М. Добавим, достройка домов ведется с применением механизмов федерального Фонда развития территорий. Помимо дома на ул. Юнг Прикамья, 14 строительно-монтажные работы выполняются еще на восьми долгостроях.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92