Главная » Вопросы ЖКХ » В Барде проведут комплексный капремонт 13 домов на центральных улицах

В Барде проведут комплексный капремонт 13 домов на центральных улицах

В Пермском крае в селе Барда в этом году обновят фасады, крыши и фундамент 13 многоквартирных домов. При обновлении фасадов зданий будут использовать панели на основе базальтовой минеральной ваты, благодаря ей теплоизоляция стен увеличивается на 30%. Как рассказали в краевом Министерстве ЖКХ, дома находятся в центральном планировочном районе села, их общая площадь составляет более 9,5 тыс. кв. метров.

В региональном Фонде капремонта рассказали, что в Барде планируется обновить облик семи объектов, расположенных по ул. Ленина 23а, 29, 49, 58, 60, 71 и 72, а также шесть зданий по ул. Фрунзе 1, 3, 8, 10а, 12 и 14.

Подрядным организациям предстоит провести восстановление крыш, фасадов и фундаментов, а также ряд других работ. В частности, в доме по ул. Фрунзе, 8 предполагается утепление фасадной части здания и капитальное обновление кровли, в доме по ул. Фрунзе, 10а помимо фасада будет отремонтирован фундамент. При этом обновлять кровли планируется с помощью современных оцинкованных профлистов, с установкой противопожарных люков. Дополнительно все деревянные конструкции будут обрабатывать специальным огнебиозащитным составом.

По словам специалистов, при обновлении фасадов домов будут использоваться панели на основе базальтовой минеральной ваты. Ее главное преимущество в том, что срок службы такого материала – более 30 лет, благодаря ей теплоизоляция стен увеличивается на 30%. Кроме того, бескаркасная система не горит, она легкая и не оказывает дополнительную нагрузку на стену здания.

Напомним, в роли технического заказчика проекта выступает администрация Бардымского округа. Муниципалитет берет на себя обязанности по выбору подрядных организаций на проектирование и строительно-монтажные работы, утверждению необходимой документации, осуществлению контроля на строительных объектах, проведению осмотров технического состояния домов, а также осуществлению приемки выполненных работ по капитальному ремонту.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92