Главная » Вопросы ЖКХ » В этом году планируется обновить системы водоснабжения в семи территориях Прикамья

В этом году планируется обновить системы водоснабжения в семи территориях Прикамья

В 2023 году в семи муниципалитетах Пермского края благодаря средствам субсидии преобразованным муниципальным образованиям планируется провести ремонт и обустройство систем водоснабжения. На эти цели из бюджета Пермского края выделено более 191 млн руб., сообщили в Минтерразвития Прикамья.

В ведомстве сообщили, что одним из муниципалитетов, в которых будут обновляться системы водоснабжения на средства субсидии преобразованным территориям, является Нытвенский городской округ. Там запланированы работы сразу в нескольких населенных пунктах. В Нытве отремонтируют центральный трубопровод, на ст. Григорьевская, в с. Мокино и пос. Новоильинский – водопроводные сети. Водонапорные башни обновят в с. Григорьевское и на ст. Григорьевская, еще один объект водоснабжения модернизируют при ст. Чайковская. На сегодняшний день по всем объектам заключены муниципальные контракты и начаты работы.

В Губахинском муниципальном округе запланировано обустройство водозаборной скважины в пос. Нагорнский и водопроводных сетей от «Резервуара 2000» до ул. Парковая. Сейчас идет подготовка к конкурсной процедуре по закупкам. В администрации муниципалитета пояснили, что новая скважина и сети позволят обеспечить качественным водоснабжением микрорайон «Новый», детский сад на 120 мест и общежитие для студентов Уральского химико-технологического колледжа на 250 мест.

В Пермском муниципальном округе намерены построить водопровод от кольца ВК № 33 по ул. Космонавтов между домами № 6 и № 8 до ВНС на ул. Мира в с. Култаево и сеть наружного противопожарного водоснабжения. Сейчас идет подготовка к конкурсной процедуре по закупкам. В региональном Минтерразвития добавляют, что реализация этих мероприятий позволит не только обновить систему водоснабжения и повысить качество предоставляемых коммунальных услуг населению, но и обеспечит выполнение противопожарных мер.

Работы по обновлению объектов системы водоснабжения также будут вестись в Еловском, Кишертском, Куединском, Сивинском округах.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92