Главная » Вопросы ЖКХ » В Перми дети-сироты получили ключи от новых квартир

В Перми дети-сироты получили ключи от новых квартир

Всего в новостройке на Магистральной, 86а, 53 квартиры: 40 из них отведены для расселения граждан из аварийного жилья по региональным программам, а 13 – для предоставления жилья детям-сиротам и лицам из их числа. Квартиры были приобретены по договорам долевого строительства.

Расселение аварийных домов – одна из приоритетных задач городских властей. Переселение людей в благоустроенное жильё ведётся в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и региональных адресных программ. Ещё одной важной задачей является предоставление жилых помещений детям-сиротам и лицам из их числа.

В управлении жилищных отношений администрации Перми сообщили, что 30 декабря началась выдача ключей от квартир в доме по улице Магистральной, 86а. Дом был введён в эксплуатацию в середине декабря. Напомним, что квартиры в этом доме предоставляются как для детей-сирот и лиц из их числа, так и для расселения граждан из аварийных домов, включенных в региональные адресные программы. На сегодняшний день выдано 13 ключей от квартир для детей-сирот. Таким образом, все квартиры, предназначавшиеся для представителей этой льготной категории, обрели своих владельцев. Выдача ключей собственникам жилья, участвующих в региональных адресных программах по расселению, продолжается.

Квартиры были приобретены по договорам долевого строительства. Городские власти планируют и в дальнейшем участвовать в долевом строительстве, так как это способствует ускорению процесса расселения аварийного жилья.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92