Главная » Вопросы ЖКХ » В Суксуне полностью модернизируют систему теплоснабжения

В Суксуне полностью модернизируют систему теплоснабжения

Правительство Пермского края подписало трехстороннее концессионное соглашение о взаимодействии в развитии системы теплоснабжения поселка Суксун, сообщили в министерстве ЖКХ.

В соответствии с документом, в течение пяти лет на реконструкцию теплосетевого комплекса Суксуна будет направлено более 77 млн руб. Инвестиционные средства позволят взамен морально устаревшей котельной №1 по улице Строителей построить новую, а также модернизировать еще 11 городских теплоисточников. Кроме того, в рамках соглашения планируется переустроить магистральные сети теплоснабжения населенного пункта. Благодаря этому более 600 жителей и 35 социально значимых объектов поселка будут надежно и бесперебойно обеспечены услугами теплоснабжения.

По словам министра ЖКХ и благоустройства Прикамья Артема Балахнина, концессионные соглашения позволяют привлечь в инфраструктуру дополнительные средства без скачкообразного роста тарифа для населения.

«Концессионер, вкладывающий собственные средства в проект, добивается экономии ресурсов и при этом повышает качество коммунальной услуги для жителей», – заметил он.

В региональном МинЖКХ уточняют, что одна из ключевых задач для региона – обеспечение населения качественными услугами и обновление коммунального комплекса – ведется с привлечением всех возможных источников финансирования.

Помимо заключения концессионных соглашений, в регионе мероприятия по обновлению инфраструктуры реализуются в рамках региональной программы модернизации систем теплоснабжения, запущенной в Прикамье в 2019 году. На период до 2025 года на нее предусмотрено финансирование из краевого бюджета в объеме более 3,4 млрд руб. За время действия программы построены новые котельные в Осе, Губахе, Барде, Юрле, Чусовом, поселках Новоильинский, Красный Восход, Широковский, Соснова и других.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92