Главная » Вопросы ЖКХ » Модернизация системы теплоснабжения позволит повысить качество услуг для 4,7 тыс. жителей поселка Майский

Модернизация системы теплоснабжения позволит повысить качество услуг для 4,7 тыс. жителей поселка Майский

Правительство Пермского края подписало трехстороннее концессионное соглашение с администрацией Краснокамского городского округа и ПАО «Т плюс» о развитии системы теплоснабжения в п. Майский, сообщили в МинЖКХ и благоустройства Прикамья.

В региональном ведомстве поясняют, что в рамках соглашения на модернизацию теплосетевого комплекса населенного пункта до 2041 года планируется направить более 198 млн руб. При этом инвестиционные средства пойдут на строительство двух новых блочно-модульных котельных мощностью 14,8 МВт и 1,7 МВт уже в этом году. Также планируется выполнить реконструкцию тепловых сетей протяженностью более 10 км. В результате будет повышено качество и надежность услуг теплоснабжения и поставки горячей воды для 4,7 тыс. жителей и 7 социальных объектов (школа, детский сад, библиотека, амбулатория и т.д.) п. Майский.

«Концессионные соглашения позволяют привлечь в инфраструктуру дополнительные средства без скачкообразного роста тарифа для населения. Концессионер, вкладывающий собственные средства в проект с первого года, добивается экономии ресурсов и при этом повышает качество коммунальной услуги для жителей», – отметил зампред краевого правительства Андрей Кокорев.

В краевом Министерстве ЖКХ и благоустройства рассказали, что повышение эффективности проектов по модернизации систем теплоснабжения населенных пунктов региона достигается за счет снижения износа объектов системы коммунальной инфраструктуры, сокращения затрат на энергоресурсы и эксплуатацию, устранения «перетопов». Благодаря комплексному подходу это позволяет снизить расходы на транспортировку тепловой энергии.

Напомним, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин отмечал Пермский край в числе субъектов, лидирующих по числу заключенных концессионных соглашений в сфере жилищно-коммунального хозяйства.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92