Главная » Вопросы ЖКХ » В Перми на Слудской горке обновлены фасады всех девяти домов

В Перми на Слудской горке обновлены фасады всех девяти домов

К 300-летию Перми комплексно преобразилась Слудская горка – городское пространство вдоль эспланады на участке от улицы Попова до улицы Крисанова. Здесь появился новый сквер, а фасады расположенных рядом домов стали красивыми и современными.

Ремонт фасадов жилых домов на Слудской горке был приурочен к 300-летию Перми, он проводился администрацией Перми совместно с Фондом капитального ремонта Пермского края. Для всех домов на Слудской горке была разработана концепция в единой цветовой гамме.

«На сегодняшний день полностью обновлены дома по улице Петропавловской, 77, 79, 81, 83, 85, 87, 89, 91, 93. Здесь смонтированы новые энергоэффективные фасады и выполнено полное остекление лоджий в едином стиле. Семь из этих домов формировали средства на специальном счёте, два – у регионального оператора. Средства на ремонт фасадов выделялись из городского и краевого бюджетов», - рассказали в департаменте жилищно-коммунального хозяйства администрации Перми.

Уполномоченные представители собственников помещений всех многоквартирных домов, формирующих фонд капитального ремонта на специальном счёте, заключили договоры с муниципалитетом на предоставление субсидии, а также договоры с подрядными организациями на строительно-монтажные работы по ремонту фасадов. Также в рамках благоустройства Слудской горки рядом с домами появился новый сквер. Таким образом, весь ансамбль городской эспланады и примыкающего к ней пространства комплексно обновлён к 300-летию Перми.

Кроме того, завершился ремонт ещё ряда фасадов на центральных улицах города. Это дома по адресам: улица Пушкина, 35, улица Полины Осипенко, 52, 53. В городском департаменте ЖКХ отметили, что с начала комплексного благоустройства центральных улиц за счёт краевого и местного бюджетов обновлено 57 фасадов многоквартирных домов.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92