Главная » Вопросы ЖКХ » В Прикамье началось строительство газопровода в Пальниках

В Прикамье началось строительство газопровода в Пальниках

В поселке станция Пальники Добрянского городского округа в рамках президентской программы по догазификации началось строительство распределительного газопровода. Общая протяженность новых газовых сетей составит 4,7 км. После завершения работ возможность подключиться к голубому топливу получат 153 домовладения, а также жители двух садовых товариществ. Все работы планируется завершить в этом году.

По словам заместителя генерального директора по строительству и инвестициям АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергея Посоха часть газопровода будет проложена методом горизонтально-наклонного бурения, в том числе для перехода через железную дорогу, которая разделяет населенный пункт пополам.

«Это позволит минимизировать разрушение дорожного полотна и перекрытие проездов», – отметил он.

По информации компании «Газпром газораспределение Пермь» на сегодня заключено 42 договора на подключение, прием заявок продолжается. Напомним, чтобы войти в программу догазификации, собственникам индивидуальных жилых домов в населенных пунктах, где уже имеются газопроводы, необходимо подать заявку на подключение к сетям. Сделать это можно через Единый федеральный портал connectgas.ru. Ресурс также позволяет отследить статус своего обращения – данные об этом можно найти, открыв вкладку «Личный кабинет». Если у вас нет возможности подать заявку через интернет, это можно сделать, предоставив необходимый пакет документов в ближайшее отделение компании «Газпром газораспределение Пермь». К обращению необходимо приложить документы, подтверждающие право собственности на земельный участок и частный дом.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92