Главная » Вопросы ЖКХ » В Щучьем Озере началась реконструкция системы водоснабжения

В Щучьем Озере началась реконструкция системы водоснабжения

В Октябрьском округе в поселке Щучье Озеро началась реконструкция системы водоснабжения. Как сообщили в МинЖКХ, подрядчику предстоит построить насосные станции 1-го и 2-го подъемов с четырьмя артезианскими скважинами в районе Бартыма, а также обустроить два резервуара для воды объемом 80 куб. метров каждый и проложить 43,5 км сетей. Весь комплекс мер позволит обеспечить качественным водоснабжением порядка 2 тыс. жителей поселка. В настоящее время специалисты ведут подготовительные работы и закупку материалов. Все работы планируется завершить в 2024 году.

«Ранее водоснабжение поселка осуществлялось из поверхностного источника – озера Щучье. Там была установлена очистная станция, а воду специализированными машинами развозили по поселку. Весной 2019 года уровень воды в водоеме стал стремительно падать. Была организована работа трех машин по подвозу питьевой воды из ближайшей скважины. Сегодня для того, чтобы получить воду, жители оформляют заявку. Количество воды на одно домовладение не ограничено. Также есть возможность подвоза воды для технических нужд», - напоминают в краевом Министерстве ЖКХ.

Отметим, в Прикамье ведется системная работа по повышению качества водоснабжения в территориях региона. Так, ранее было завершено строительство водовода для Краснокамска по ул. Кировоградской в Перми. Также запущены в работу новые водоводы в Лямино Чусовского округа, в Мотовилихинском районе Перми, в Лысьве и в Менделеево Карагайского округа. Продолжаются работы по обновлению системы водоснабжения в Осе, деревне Мерекаи Ординского муниципального округа и Орджоникидзевском районе города Перми.

Работы проводятся в рамках федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда».


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92