Главная » Вопросы ЖКХ » В деревне Чертеж подключат к природному газу 500 домовладений

В деревне Чертеж подключат к природному газу 500 домовладений

В Соликамском городском округе началось строительство распределительных сетей газопровода в Чертеже. Это даст техническую возможность для подключения к природному газу 500 домовладений, где проживает более 1,2 тыс. человек. Общая протяженность новых сетей составит свыше 24 км. Работы выполняются в рамках программы социальной газификации, объявленной президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Пермь» и АО «Газпром газораспределение Пермь» Сергея Черезова, с жителями заключено 216 договоров на догазификацию.

«При проектировании было принято решение разбить работы на шесть этапов, чтобы ускорить подключение домовладений к сетям по мере готовности», – отметил он.

В краевом МинЖКХ подчеркивают, что все строительные работы выполняются согласно графику.

«Чтобы ускорить процесс получения голубого топлива в свои дома собственникам домовладений нужно начинать подготовку к приему газа сразу после заключения договора», – рассказали специалисты.

Отметим, Правительство Пермского края взяло на себя повышенные обязательства и доводит газовые сети не до границ участка, а до фасадов домов бесплатно при этом условия для догазификации просты. Населенный пункт должен быть газифицирован. При подаче заявки необходимо приложить паспорт, СНИЛС, документы о праве собственности на дом. Подать полный пакет документов можно несколькими способами: на портале «Единого оператора газификации» – connectgas.ru, через многофункциональный центр, на Госуслугах и в едином клиентском центре.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92