Главная » Вопросы ЖКХ » В Никифорово 200 домовладений смогут подключиться к газу

В Никифорово 200 домовладений смогут подключиться к газу

В Чусовском округе в Никифорово завершены работы по строительству межпоселкового газопровода высокого давления общей протяженностью более 7,5 км. Работы выполнены за счет средств инвестиций сельскохозяйственного предприятия ООО «Россохи», которое располагается в населенном пункте. Голубое топливо также появится в местных школе и Доме культуры.

Как рассказали в краевом МинЖКХ, реализация этого проекта создала возможность для подключения к природному газу 200 домовладений деревни, а также общеобразовательной школы и Дома культуры.

По информации администрации округа новый газопровод с. Село – д. Никифорово имеет сложную трассу: он пересекает заболоченную местность, возвышенности и р. Чусовая. Для строительства объекта специалисты использовали метод горизонтально-направленного бурения и выполнили прокол под рекой длинной 300 м.

Как сообщил министр ЖКХ Прикамья Артем Балахнин, уже в этом году начнутся работы по прокладке распределительных сетей. Жители деревни станут участниками президентской программы по догазификации.

«Самое главное, о чем постоянно говорит губернатор, важно делать все возможное, чтобы подключение было максимально удобным и комфортным для жителей. Для этого в уже газифицированных населенных пунктах компенсируем из бюджета затраты на проведение газа по территории земельного участка – до фасадов домов. Оказываем дополнительную материальную поддержку льготным категориям граждан для подключения», – сказал он.

Отметим, в рамках программы развития газоснабжения и газификации регионов России ПАО «Газпром» на 2021-2025 гг в Чусовском округе планируется построить газопровод высокого давления с. Байкалово – д. Забегаево – п. Селянка с отводом на п. Кутамыш протяженностью 10 км, что обеспечит техническую возможность для подключения к природному газу 650 домовладений.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92