Главная » Вопросы ЖКХ » В Нытвенском округе реконструировали объекты водоснабжения

В Нытвенском округе реконструировали объекты водоснабжения

В Нытвенском городском округе в Григорьевском и на станции Григорьевская при поддержке из краевого бюджета в виде субсидии «1 к 1» (рубль на рубль) завершены ремонты водонапорных башен Рожневского. Как сообщили в Минтерразвития Прикамья, общий объем финансирования этих работ составил 5 млн руб. Из бюджета Пермского края муниципалитету выделено 2,5 млн руб., такая же сумма – из казны территории. Это позволило повысить качество водоснабжения для 2,4 тыс. жителей.

Напомним, такая субсидия выделяется преобразованным муниципалитетам на трехлетний период на условиях софинансирования из краевого бюджета «1 к 1» на решение вопросов местного значения, в том числе для создания комфортных условий в территории.

По информации краевого Минтерразвития, в рамках ремонтных работ были смонтированы конструкции башенных градирен, установлены башни, произведены промывки трубопроводов с дезинфекцией, укладки трубопроводов и колодцев.

Механизмы поддержки муниципалитетов из регионального бюджета предназначены для решения проблемных вопросов в территориях. Средства направляются на реализацию проектов, которые способствуют повышению уровня жизни людей на местах. Кроме того, в территориях не только строятся новые социально значимые учреждения, но и ремонтируются уже существующие объекты, качественно преображая пространства для жителей.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92