Главная » Вопросы ЖКХ » В Перми порядка 600 человек переедут в новостройку из аварийного жилья

В Перми порядка 600 человек переедут в новостройку из аварийного жилья

В Перми вручили ключи от квартир семьям, переезжающим в новостройку из аварийного жилья. Специально для переселения граждан из аварийного фонда построен муниципальный десятиэтажный дом по ул. Чайковского,11. Сюда переедут порядка 600 человек, проживавших в аварийных домах.

Строительство дома стартовало в мае 2022 года. В нем для жителей подготовлено 249 квартир различной планировки – от студий до 4-комнатных, благоустроена придомовая территория, парковка.

Благодаря нацпроектам, региону удается привлекать средства на расселение ветхого и строительство нового жилья. В этом году улучшили свои жилищные условия порядка 4 тыс. жителей Пермского края. 

Напомним, что строительство муниципальных домов значительно ускоряет темпы расселения людей из аварийного жилья – это одно из приоритетных направлений работы краевых властей. На сегодняшний день в программе по строительству аналогичных домов участвуют 16 муниципалитетов. Готовятся к сдаче дома в Краснокамске, Губахе и Александровске. Возведение муниципальных домов ведется в рамках реализации национального проекта «Жильё и городская среда», ввод этих домов в эксплуатацию позволит людям переехать из аварийного жилья в квартиры, отвечающие современным требованиям.

Кроме того, жилые объекты строятся и в краевой столице. В Дзержинском районе идут активные работы по возведению еще двух муниципальных домов на улице Маяковского, 54 и 57. Каждый из 10-этажных домов рассчитан на 250 квартир разных видов: одно-, двух- и трёхкомнатные. У домов будут благоустроенные придомовые территории с площадками для отдыха, спорта и игр. Здания адаптированы для маломобильных групп населения. Все работы идут строго по графику, завершить строительство планируется в 2024 году.

Также началось строительство дома на ул. Нейвинская, 3а в Свердловском районе Перми. В муниципальные дома переедут порядка 2,4 тыс. пермяков, проживающих в аварийных домах.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92