Главная » Вопросы ЖКХ » В Гремячинске модернизируют систему водоснабжения

В Гремячинске модернизируют систему водоснабжения

Определен подрядчик для проведения комплекса работ по модернизации системы водоснабжения в Гремячинске. Им стало общество с ограниченной ответственностью (ООО) «СтройСеть-Инжиниринг», сообщили в МинЖКХ Прикамья. Благодаря реализации данного проекта в городе качественной питьевой водой будут обеспечены более 7 тыс. жителей и 16 социально значимых объекта.

Согласно условиям контракта, в этом году подрядной организации предстоит выполнить реконструкцию насосных станций 1-го и 2-го подъемов с обновлением резервуаров, обустроить станции обеззараживания воды и переустроить сети водовода общей протяженностью более 6,6 км.

Проект реализуется в рамках федерального проекта «Чистая вода» национального проекта «Жилье и городская среда». На эти цели направят более 267 млн. рублей из которых федеральных – 200 млн. рублей. Подрядчику необходимо завершить строительные работы до конца года.

Как отмечают в региональном МинЖКХ, данные работы позволят обеспечить круглосуточную подачу воды населению Гремячинска Губахинского муниципального округа.

«Благодаря реализации данного проекта в городе качественной питьевой водой будут обеспечены более 7 тыс. жителей и 16 социально значимых объекта»,– пояснили в ведомстве.

По словам главы краевого МинЖКХ Артема Балахнина, системы водоснабжения и водоотведения в Гремячинске имеют высокий износ – свыше 70%. При этом количество аварийных ситуаций в год превышает 100 случаев. Для решения вопроса из краевого бюджета было направленно более 28,5 млн руб. на разработку проектно-сметной документации по реконструкции системы водоподготовки в Гремячинске.

Напомним, что ранее в рамках федерального проекта «Чистая вода», входящего в нацпроект «Жилье и городская среда», была выполнена реконструкция системы водоснабжения в Лысьве, Краснокамске, Осе, Менделеево Карагайского муниципального округа, Лямино Чусовского городского округа, Мерекаи Ординского округа и Мотовилихинском районе Перми.

Продолжается строительство еще двух объектов: водовода «Гайва – Заозерье» в городе Перми и системы водоснабжения поселка Щучье Озеро Октябрьского городского округа.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92