Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » Для более 8 тысяч жителей поселка Углеуральский построят новую поликлинику на 120 посещений в смену

Для более 8 тысяч жителей поселка Углеуральский построят новую поликлинику на 120 посещений в смену

Министерство строительства Пермского края объявило конкурс на проектирование новой поликлиники с дневным стационаром в поселке Углеуральский Губахинского городского округа. Общая площадь медучреждения составит более 3 тыс. кв. метров.

В соответствии с техзаданием, будущий лечебный комплекс должен включать в себя поликлинику для взрослых и детей на 120 посещений с двухсменным режимом, дневной стационар при поликлинике, административные помещения. Все помещения, как и прилегающая к зданию инфраструктура, будут спроектированы с удобством для мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья.

Новый поликлинический комплекс расположится на​ ул. 2-й Коммунистической. Как уточнили в министерстве, завершить проектирование подрядчик должен в июле 2021 года.

Напомним, в Адресную инвестиционную программу Пермского края включено 30 объектов здравоохранения, они должны быть сданы до 2024 года, включая объекты, которые будут приобретены. В их числе - поликлиники, ФАПы, крупные стройки высокого уровня, онкологические диспансеры. Уже в этом году в Пермском крае планируется построить три детские поликлиники в Перми, сельские врачебные амбулатории в Майкоре, Гамово, Савино – всего шесть объектов здравоохранения. Появление новых медучреждений увеличит доступность медицинской помощи на местах и будет способствовать реализации в регионе национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92