Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » В Перми после капремонта открывается уникальный КТ-кабинет для обследования детей

В Перми после капремонта открывается уникальный КТ-кабинет для обследования детей

В хирургическом корпусе Краевой детской клинической больницы (КДКБ) был отремонтирован кабинет компьютерной томографии (КТ), который теперь полностью соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам и всем современным требованиям. За год здесь проводится больше 10 тыс. исследований. Наиболее часто проводят диагностику пациентов с черепно-мозговыми травмами, а также грудной клетки. Кабинет компьютерной томографии КДКБ уникален для края: только здесь под наркозом проводят обследования малышей с первых дней жизни.

Новый аппарат компьютерной томографии и другое оборудование для кабинета было приобретено в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Средства на ремонт кабинета в размере 1,2 млн руб. были выделены из краевого бюджета. Отметим, что аппарат КТ, который ранее использовался в кабинете компьютерной томографии КДКБ по решению Минздрава России и Минздрава Прикамья будет передан в Городскую детскую клиническую поликлинику №5, а МРТ – в Детскую клиническую больницу им. П.И. Пичугина. Это позволит сделать медпомощь детям края доступнее, максимально увеличить объемы проводимых исследований, сократить очередь.

В данный момент кабинет компьютерной томографии КДКБ находится на этапе получения санэпидзаключения, после чего начнут принимать маленьких пациентов со всего края. Администрация клиники находится в непрерывном диалоге с Министерством здравоохранения Прикамья по вопросам укрепления материально-технической базы и дооснащения больницы новым высокотехнологичным оборудованием.

По словам заместителя главврача по медицинской части КДКБ Дмитрия Шабунина, эпидобстановка в мире серьезно повлияла и на объемы оказания медпомощи. «Мы изо всех сил стремимся восстановить их, активно используя все ресурсы. Медицина динамично развивается и наши кадры вместе с ней, поэтому для нас так важно иметь самое современное оборудование. Повышение качества и доступности медпомощи маленьким пациентами остаются одними из ключевых задач на сегодняшний день. Мы справляемся благодаря поддержке краевых властей», — отметил Дмитрий Шабунин.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92