Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » Более 370 жителей Чердынского округа прошли обследование на рентгендиагностических комплексах

Более 370 жителей Чердынского округа прошли обследование на рентгендиагностических комплексах

На минувшей неделе два рентгендиагностических комплекса Пермского краевого онкодиспансера (ПКОД) выезжали в одну из самых отдаленных и при этом значительных по площади территорий Прикамья – Чердынский городской округ. Из-за больших расстояний жители муниципалитета не часто могут выбраться в город для профилактической проверки своего здоровья, и здесь неоценимую помощь оказывает выездная работа медиков.

Обследование в мобильных гибридах выполнили как жители окружного центра, так и население сел и деревень. Один из автомобилей располагался в Чердыни, второй в течение недели посетил поселки Курган, Рябинино, Керчевский и Ныроб.

Флюорографию и маммографию в этих населенных пунктах прошли также жители поселков Корнино, Урол, Кедровка, Шишигино, Большие Долды, Покча, Вильгорт, Кольчуг, Кушмангорт, которых привозили на диагностику транспортом Чердынской центральной районной больницы.

Как рассказала главный врач ЦРБ Наталья Козлова, на обследование записывали пациентов, которым нужно его пройти в рамках диспансеризации, а также тех, кто состоит на учете в связи с онкозаболеваниями или патологией легких или подозрением на них. Маммографию сделали 286 женщинам, флюорографию – 89 жителей.

Как сообщили в Пермском краевом онкодиспансере, в прошлом году маммографию на принадлежащих учреждению передвижных рентгендиагностических комплексах прошли более 5 тыс. женщин, в основном из сельских территорий Прикамья. В текущем году планируется осмотреть 6 тыс. человек. Приобретение нового диагностического и лечебного оборудования для ПКОД стало возможным благодаря реализации в регионе федеральной программы по борьбе с онкологическими заболеваниями национального проекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.

Напомним, ранее губернатор Дмитрий Махонин поставил перед Министерством здравоохранения региона задачу – добиться, чтобы уровень медицины в удаленных территориях был не ниже, чем в краевой столице. Работа в глубинке медиков из краевого центра в составе выездных поликлиник или профильных бригад позволяет решать эту задачу.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92