Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » В Кунгурской больнице готовятся к поставке новейшего компьютерного томографа

В Кунгурской больнице готовятся к поставке новейшего компьютерного томографа

В рамках федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, в целях раннего выявления болезней системы кровообращения и своевременного их лечения в Кунгурскую больницу будет поставлен новый компьютерный томограф Revolution EVO.

Высокоточное медицинское оборудование будет установлено взамен проработавшего 10 лет в стационаре 16-срезового КТ, на котором в среднем проводились до 25 исследований в сутки. Новый томограф будет востребован как для пациентов первичного сосудистого отделения, переживших сосудистые катастрофы, так и для других жителей округа, проходящих лечение в больнице. Использование техники новейшего поколения позволит увеличить на 40% количество ежесуточных исследований.

По словам главного врача Кунгурской больницы Вадима Кириллова, в настоящее время в медучреждении произведен демонтаж старого аппарата, и ведутся работы по подготовке помещения и монтажу нового.

На закупку КТ направлено 57 млн руб. По информации производителя, компьютерный томограф Revolution EVO – 64-срезовый с программным обеспечением и сопутствующим оборудованием, рассчитан на широкий спектр клинических задач: от рентгенодиагностики до исследования сложных травм, для выполнения исследований сердца и головного мозга, в том числе компьютерной ангиографии. Аппарат позволяет получать изображения с высоким разрешением благодаря модернизированной системе визуализации, благодаря чему у медиков Кунгурского округа появится возможность различать на изображениях детали даже размером 0,28 мм. При этом во время исследования в два раза снижена доза облучения, что обеспечит высокий уровень медицинской помощи пациентам, нуждающимся в многократных процедурах сканирования или частом повторном обследовании, например, при онкозаболеваниях.

«Благодаря интеллектуальным решениям и автоматизации работы врач может выполнять больше исследований за меньшее время. Так, на исследование грудной клетки уйдет две секунды, сложную диагностику сердца можно будет провести, укладываясь всего в пять сердечных сокращений. С легкостью можно выполнять сложные исследования сердца: один сеанс сканирования с выполнением одной инъекции – это всё, что требуется для получения высококачественных изображений всей аорты и коронарных артерий», – рассказал Вадим Кириллов.

Важной характеристикой аппарата также является повышенная грузоподъемность его стола – КТ-диагностика станет доступной людям с массой тела до 227 кг.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92