Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » Новую поликлинику в Сивинском округе планируется ввести в эксплуатацию в III квартале текущего года

Новую поликлинику в Сивинском округе планируется ввести в эксплуатацию в III квартале текущего года

В с. Сива продолжается возведение комплексной поликлиники на 120 посещений в смену. Строительная готовность объекта достигла порядка 70%, об этом сообщили в Управлении капитального строительства Пермского края.

«Контур здания полностью закрыт, выполнен монтаж системы отопления. Работы ведутся в соответствии с графиком», – уточнили в ведомстве.

В настоящее время подрядчик ООО «ГлавСпецСтрой» продолжает отделку фасада и устройство крылец, а также выполняет внутреннюю отделку помещений, монтаж систем вентиляции, электроосвещения и лифтов.

Двухэтажная поликлиника общей площадью 4,38 тыс. кв. метров сможет обслуживать до 120 посещений в смену. В новом здании будут принимать участковые терапевты, хирурги, дерматовенеролог, психиатр-нарколог, фтизиатр и другие. Также в здании разместится отделение скорой медицинской помощи, стоматологическая служба, процедурный, физиотерапевтический, рентген кабинеты. Всего в учреждении будет обслуживаться более 13,5 тыс. человек, включая взрослых и детей. Поликлинику оснастят необходимым медицинским оборудованием.

По информации администрации учреждения, в настоящее время подразделения больницы расположены в шести зданиях, пять из них построены из дерева. Там узкие коридоры, которые не соответствуют новым санитарным нормам, отсутствуют холлы, поэтому сложно обеспечить соблюдение дистанции между пациентами при ожидании приема. Основное здание поликлиники построено в 1972 году из бруса.

Строительство нового объекта здравоохранения ведется в рамках Адресной инвестиционной программы Пермского края и финансируется за счет средств бюджета. Напомним, новая поликлиника в с. Сива разместится на ул. Кутузова, 20. Контракт на строительство был заключен в феврале 2021 года.

«Подрядчик имеет большой опыт в строительстве социальных объектов. В портфолио компании есть построенные объекты социальной сферы», – отмечают в Управлении капстроительства.

Завершить работы и ввести поликлинику в эксплуатацию планируется в 3 квартале 2023 года. После сдачи объекта, будет произведено его лицензирование и медучреждение начнет прием пациентов.

Отметим, все новые поликлиники и амбулатории Минстрой передает Министерству здравоохранения Пермского края оснащенными необходимой мебелью и современным медицинским оборудованием, что способствует реализации национального проекта «Здравоохранение», утвержденного президентом РФ Владимиром Путиным. Всего под контролем Минстроя реализуется порядка 30 проектов поликлиник, лечебных корпусов, сельских врачебных амбулаторий, включенных в Адресную инвестиционную программу Пермского края. География строительства крупных объектов здравоохранения широкая. Так, здания возводятся в Перми, Кудымкаре, Ныробе, Юрле, Чердыни, Полазне.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92