Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » Оснащение Чайковской ЦГБ новым оборудованием позволит поднять диагностику на качественно новый уровень

Оснащение Чайковской ЦГБ новым оборудованием позволит поднять диагностику на качественно новый уровень

Новое медицинское оборудование было поставлено в Чайковскую центральную городскую больницу в рамках программы «модернизации первичного звена здравоохранения», которая является частью нацпроекта «Здравоохранение» в 2021-22 годах.

Чайковская ЦГБ – многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, имеющее в своем составе стационар на 432 койки, отделение скорой медицинской помощи, диагностическую службу. Медицинская помощь оказывается населению более чем по 25 профилям.

«Региональная программа «Модернизация первичного звена здравоохранения Пермского края» направлена на обеспечение доступности и улучшение качества первичной медико-санитарной помощи. Одним из основных направлений достижения цели является оснащение современным медицинским оборудованием подразделений, оказывающих амбулаторную помощь. Основная часть оборудования российского производства. И это очень важный момент. Одно из преимуществ отечественной аппаратуры – доступное сервисное обслуживание, а также более дешевые, чем для импортного оборудования, запчасти», - пояснил главврач медучреждения Александр Кожевников.

В 2021 году в поликлинику №1 Чайковской ЦГБ был поставлен аппарат УЗИ «РуСкан 60». В 2022 г. в поликлинике № 3 и в поликлиническом отделении села Фоки были установлены аппараты для исследования функций внешнего дыхания спирограф. Три видеогастроскопа «Pentax» в начале текущего года были установлены и работают в поликлинических отделениях № 1 и № 5 Чайковской ЦГБ. Для поликлиники №1 также были закуплены пневматический массажер и электроэнцефалограф «Нейрон-Спектр-64».

Также в поликлиниках №3 и №5 были установлены 5 стоек с оборудованием и принадлежностями для эндовидеохирургии Pentax Medical.

В настоящее время оснащение медорганизаций современным оборудованием продолжается. В 2022 году планируется поставка в Чайковскую ЦГБ двух передвижных аппаратов УЗИ «РуСкан 60», которые будут установлены в поликлинике №1 и поликлиническом отделении села Фоки. Также для медучреждений Чайковского планируется приобретение наркозно-дыхательного аппарата, портативного аппарата экспресс-определения кардиомаркеров и два кольпоскопа.

Оснащение медучреждений новым оборудованием позволит вывести диагностику заболеваний жителей Чайковского городского округа на качественно новый уровень.

 

 

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92