Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » Парк автомобилей скорой помощи в Осинской ЦРБ обновлен

Парк автомобилей скорой помощи в Осинской ЦРБ обновлен

В зоне ответственности отделения скорой медицинской помощи Осинской центральной районной больницы сразу три района – Осинский, Еловский и Бардымский. Территория обслуживания большая. Поэтому наличие исправных автомобилей скорой помощи имеет большое значение. Осенью прошлого года больничный гараж пополнился новой Газелью, поставленной по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения».

По словам заведующего отделением скорой медицинской помощи Осинской ЦРБ Егора Егорова, новый автомобиль – класса «В», предназначен для выездов линейной бригады. Такая классификация санитарного транспорта предусматривает определенный набор оборудования, которым комплектуется автомобиль. В соответствии с предъявляемыми требованиями в машине есть полуавтоматический дефибриллятор, электрокардиограф, аппарат искусственной вентиляции легких, базовая реанимационная укладка, шины, носилки и т.д, всего около трех десятков наименований оборудования и расходных материалов.

«Наличие в автомобиле скорой медицинской помощи полноценного, современного комплекта аппаратуры является залогом того, что реальная помощь на месте происшествия будет оказана на должном уровне, что в конечном итоге, спасет жизнь человеку. Потому что, принимая вызов, мы не знаем, с чем на самом деле столкнемся на месте, поэтому необходимо быть готовыми ко всему. На новой Газели у нас ездит линейная бригада, состоящая либо из фельдшеров, либо из врачей. Машина практически постоянно находится в «поле». Пробеги большие, прогнозировать путевой лист на день невозможно. К примеру, у меня в течение одной смены минимальный километраж был 1 километр, максимальный – 1 000 км. Пришлось съездить в Соликамск: к нам обратились коллеги из ГУФСИН – необходимо было экстренно перевезти их подопечного, который проходил лечение в осинской больнице, в ведомственный стационар в Соликамске, расположенный на территории ИК-9. Все непредсказуемо, поэтому мы должны быть уверены в машине», - рассказывает Егор Валерьевич.

Как правило, жизнь автомобиля скорой помощи достаточно коротка – всего три года. Машины трудятся круглосуточно, заезжая, порой в гараж, только для технического обслуживания и ремонта. Благодаря наличию в больнице собственного гаража, оснащенного необходимым оборудованием, инструментами и комплектующими, удается своевременно «лечить» автомобили скорой.

Сегодня в гараже Осинской ЦРБ 13 скорых – это Газели, УАЗы, Соболи. Основное место базирования – Оса, в Барде и Елово функционируют пункты временного размещения. Часть машин уже с критическим пробегом, поэтому совсем скоро они будут списаны. По словам Егора Егорова, пока такие машины могут быть привлечены в случае экстренной подмены основного автомобиля для разовых выездов.

«Основной же парк скорых, которые реально используются и полностью удовлетворяют потребностям обслуживания подконтрольных территорий, обновлен практически на 100%. До этой Газели нам поставили новый реанимобиль, чему мы очень рады», - подытожил Егор Валерьевич.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92