Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » В Прикамье проводится закупка ультразвукового диагностического комплекса для ГКБ им. С.Н. Гринберга

В Прикамье проводится закупка ультразвукового диагностического комплекса для ГКБ им. С.Н. Гринберга

Благодаря поставке оборудования в рамках нацпроекта «Здравоохранение» врачи уже осенью смогут приступить к внедрению новой методики при лечении кардиологических заболеваний.

Краевые власти объявили аукцион на поставку диагностического комплекса для ультразвуковых исследований экспертного класса для городской клинической больницы им. С.Н. Гринберга (г. Пермь). Оборудование закупается по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» в рамках нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Начальная цена контракта 12,8 млн руб. В региональном Минзакупок сообщили, что итоги конкурсной процедуры будут подведены в ближайшее время. Планируется, что уже осенью текущего года врачи начнут применять новый аппарат при лечении жителей Пермского края.

По словам главного врача ГКБ им. С.Н. Гринберга Сергея Наумова, данный диагностический комплекс, кроме полного набора стандартных датчиков, оснащен специальным чреспищеводным датчиком.

«Оборудования для проведения чреспищеводной эхокардиографии в нашей больнице никогда не было, специалистам предстоит освоить одну из наиболее востребованных методик, используемых в кардиологии. Благодаря чреспищеводной эхокардиографии мы сможем определять размеры сердца, состояние клапанного аппарата, проводить диагностику расслаивающей аневризмы аорты, визуализировать тромбозы в полостях сердца, а также определять показания к хирургической коррекции тахиаритмий и т.д. Иными словами в больнице появится современный высокоточный инструмент для углубленной диагностики различной патологии сердечно-сосудистой системы», – пояснил Сергей Наумов.

Напомним, в 2021 году по программе «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» было выделено 495,7 млн руб. В том числе средства были направлены на укрепление материально-технической базы медицинских организаций. В стационары и поликлиники края было закуплено и поставлено различное оборудование: компьютерные томографы, аппараты ИВЛ, а также для ультразвуковой диагностики. Кроме того, впервые сосудистые отделения были оснащены реабилитационным оборудованием для восстановления пациентов на ранних этапах.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92