Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » Жители Сивинского округа в этом году начнут получать качественные медуслуги в новой современной поликлинике

Жители Сивинского округа в этом году начнут получать качественные медуслуги в новой современной поликлинике

В селе Сива Пермского края на финишном этапе строительства находится новое двухэтажное здание окружной поликлиники. В настоящее время подрядчик заканчивает отделку фасада (90%), ведет работы по устройству крылец здания (73%). Строители выполняют внутреннюю отделку помещений, ведут монтаж систем вентиляции и электроосвещения, лифтов. Общая строительная готовность объекта составляет около 80%. Сдать объект планируется в третьем квартале этого года. Всего на возведение здания поликлиники направлено порядка 450 млн руб. из краевого бюджета.

Строительство новой поликлиники проинспектировал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе рабочего визита в Сивинский муниципальный округ. Как рассказала главе региона министр здравоохранения Пермского края Анастасия Крутень, к Сивинской больнице прикреплены свыше 13,6 тыс. жителей села и ближайших населённых пунктов. Новое учреждение рассчитано на 120 посещений в смену.

«Сейчас отделения больницы находятся в шести старых зданиях, пять из которых – деревянные. После завершения строительства поликлиники в новое здание переедут четыре терапевтических участка и все узкие специалисты. В пристроях к зданию также будут располагаться кабинет скорой медицинской помощи и аптечный склад», – доложила министр.

В новом здании будут находиться стоматологическое отделение, кабинеты инфекциониста, иммунопрофилактики, психиатра, нарколога, невролога, офтальмолога, оториноларинголога, фтизиатра, хирургов и дерматовенеролога. Помимо этого, сюда переедут рентгенологические и физиотерапевтический кабинеты. По мнению специалистов, это будет одна из лучших поликлиник подобного типа в крае. Дмитрий Махонин по итогам инспекции поручил главе округа серьезно подойти к благоустройству территории возле поликлиники, чтобы с началом ее работы была обеспечена полная доступность и комфорт передвижения для людей всех возрастов.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92