Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » В больнице Коми-Пермяцкого округа значительно обновился парк автомобилей

В больнице Коми-Пермяцкого округа значительно обновился парк автомобилей

Стратегия каждого медучреждения на территории Пермского края заключается в максимальном приближении своевременной и квалифицированной медицинской помощи сельскому населению. В связи с этим не только пациенты должны самостоятельно обращаться в медицинские учреждения, но и медицина должна идти навстречу пациентам.

Поэтому, в соответствии с реализацией программы «Модернизация первичного звена здравоохранения», поставки автомобилей повышенной проходимости очень востребованы для медицинских организаций, имеющих труднодоступные, отдаленные прикрепленные территории с достаточно низкой плотностью населения. В Коми-Пермяцком округе к таковым относятся определенные населенные пункты, где грунтовые дороги становятся труднопроходимыми в период межсезонной распутицы.

За 2021 год в рамках модернизации первичного звена здравоохранения в ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа» были поставлены 11 полноприводных автомобилей на общую сумму 8 млн 820 тыс. рублей. Легковые автомобили УАЗ 374195-05 («буханка») были переданы в ФАП Березовки, в амбулаторию села Верх-Иньва, две машины сейчас работают при поликлинике в Кудымкаре. Также были получены автомобили в сельскую врачебную амбулаторию села Ленинск, в поликлинику села Юрла. Автомобили российского производства «Нива» (LADA 4х4 213100) закуплены для Юсьвинской и Юрлинской поликлиник, а также для Пожвинской участковой больницы. Еще два автомобиля марки «Нива» были переданы подразделениям Кудымкара - в детскую и взрослую поликлиники.

Во втором квартале 2022 года Больнице Коми-Пермяцкого округа были переданы также 3 легковых автомобиля марки Лада Niva Travel. В ближайшее время ожидается поставка еще 5 машин марки УАЗ.

«Все машины, переданные больнице Коми-Пермяцкого округа, полноприводные. У автотранспорта здесь повышенная нагрузка. Поскольку автомобили используются для выезда медицинского персонала, для транспортировки больных, для оказания скорой и неотложной медицинской помощи. Радиус обслуживания составляет 180 км. Поэтому обновление парка машин больницы Коми-Пермяцкого округа за счет внедорожников – это гарантия того, что медпомощь в отдаленных территориях Пермского края станет более качественной и доступной», - отметил главный врач медицинской организации Сергей Лопатин.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92