Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » В Чусовской больнице обновляется парк автомобилей

В Чусовской больнице обновляется парк автомобилей

В 2021 году в Чусовскую больницу им. В.Г. Любимова поступили 6 новых автомобилей на сумму свыше 4,65 млн рублей. Это 4 машины Лада 4x4 2131 Нива, одна машина LADA Largus Универсал и один УАЗ. Они были распределены по поликлиникам и на фельдшерско-акушерский пункт (ФАП) в с. Сёла. В текущем 2022 году медучреждению будет передано еще 10 автомобилей, из которых 8 марки УАЗ.

«Автомобили, повышенной проходимости, поступившие в рамках реализации программы «модернизации первичного звена здравоохранения», очень востребованы для медицинских организаций, имеющих труднодоступные отдаленные территории с достаточно низкой плотностью населения. Сейчас эти автомобили доставляют пациентов от сельских ФАП до больницы. Также машины используются для перевозки лекарственных препаратов и доставки биологических материалов в лаборатории для проведения исследований. Доступность медпомощи - одна из основных задач современной медицины. Люди, даже если они проживают в отдаленной местности, должны быть уверены в том, что медики придут им на помощь в любую минуту. Мы не можем оставлять без медицинского наблюдения граждан, которые проживают в отдаленных территориях. И обновленный автопарк больницы помогает нам решать такие задачи», - поясняет главный врач Чусовской больницы им. В.Г. Любимова Олег Долматов.

Полученные машины были распределены по подразделениям больницы с учетом их потребности. Две «Нивы» и LADA Largus были переданы для работы во взрослую поликлинику больницы в Чусовом, две других «Нивы» - в детскую поликлинику. Автомобиль УАЗ был передан в ФАП села Сёла(населенный пункт находится в 41 км от г. Чусового). Этот ФАП обслуживает не только село Сёла, но и прилегающие деревни Шалыги, Байкалово, Березняк, Плёсо, Ключи, Забегаево.

В дальнейшем, получаемые автомобили повышенной проходимости будут распределены на крупные ФАП и СВА.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92