Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » В Прикамье определили подрядчика для разработки проекта на достройку лечебного корпуса в Юрле

В Прикамье определили подрядчика для разработки проекта на достройку лечебного корпуса в Юрле

Как сообщили в министерстве закупок Пермского края, определен победитель конкурса на выполнение работ по корректировке проектно-сметной документации на строительство второго этапа лечебного корпуса в Юрлинском муниципальном округе. Работами по корректировке проекта займется ООО «Майолика» (Пермь). Стоимость контракта составит порядка 9,3 млн руб.

Согласно контракту, подрядчику необходимо будет провести экспертизу технического состояния объекта, поскольку долгое время он находился в «законсервированном» состоянии. Также за это время были обновлены требования к строительству медицинских учреждений – все это будет учтено в скорректированной проектной документации, которая должна быть готова до конца 2022 года.

Напомним, строительство здания на ул. Октябрьской, 77 в Юрле началось в 2006 году, в 2010 году объект признали незавершенным. В 2016 году стройка возобновилась и при поддержке краевых властей в 2017 году был готов первый этап проекта - детская поликлиника, которая сейчас успешно функционирует. Она занимает 1,2 тыс. кв. метров (15% от общей площади медучреждения).

В 2020 году был заключен контракт с ООО «Уфимская газовая компания» на реализацию второго этапа - строительство больницы. Но подрядчик недобросовестно исполнял обязательства и сорвал сроки проведения работ. Это стало основанием для расторжения контракта. Кроме того, организация спровоцировала судебные процессы, которые долгое время «тормозили» завершение строительства объекта, поясняют в министерстве строительства региона.

В результате предпринятых краевыми властями действий и по решению Пермского УФАС России ООО «Уфимская газовая компания» внесено в реестр недобросовестных поставщиков.

Справка: ООО «Майолика» зарегистрировано в Перми в 2007 году. Компания оказывает услуги по разработке и согласованию проектной документации для вновь возводимых зданий и сооружений, реконструкции или капитального ремонта существующих зданий. Среди проектов компании социально значимые объекты: детские сады, школы, больницы, а также жилые дома, административные здания. К примеру, проект новой поликлиники в Сиве, хирургического корпуса в Кудымкаре. Также «Майолика» продолжает проектирование поликлиник в Углеуральском и Чусовом.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92