Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » В девять больниц Пермского края будут поставлены новые рентген-аппараты

В девять больниц Пермского края будут поставлены новые рентген-аппараты

Подведены итоги аукциона на поставку современного рентгеновского оборудования для лечебных учреждений края, сообщили в Минзакупок Прикамья. Начальная цена контракта составила порядка 121,3 млн руб. Финансирование предусмотрено в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пермского края». До конца года 11 единиц оборудования будут приобретены для медучреждений Коми-Пермяцкого, Чердынского, Лысьвенского, Очерского, Большесосновского, Кунгурского, Частинского и Добрянского округов. В их числе 3 маммографа, 7 передвижных рентгенов и 1 флюорограф.

Новым оборудованием оснастят краевую больницу им. Вагнера в Березниках, Северную больницу Коми-Пермяцкого округа, медучреждения Чердынского, Лысьвенского, Очерского, Большесосновского, Кунгурского и Частинского округов, а также районную больницу п. Полазна в Добрянском округе. Поставить оборудование в медучреждения планируется до конца ноября 2022 года.

По словам главного врача Чердынской районной больницы Наталии Козловой, в учреждении рады модернизации.

«Аппарат, который будет закуплен и поставлен в нашу больницу предназначен для проведения рентгенографии в условиях больничных палат и других неспециализированных помещений, то есть вне условий рентгеновского кабинета. Положительный момент в том, что закупаемое оборудование – отечественного производства. Сервисные центры по ремонту и диагностике такого оборудования находятся в Перми и Приволжском округе», – рассказала Наталия Козлова.

Напомним, региональная программа модернизации первичного звена направлена на обеспечение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи и медицинских услуг, оказываемых в сельской местности и малых городах с численностью населения до 50 тыс. человек.

В рамках региональной программы новейшим оборудованием и новыми транспортными средствами оснащаются медорганизации, на базе которых оказывается первичная помощь, а также районные больницы. Это дает возможность повысить доступность медицинской помощи для жителей всех групп населения. Цели и задачи этой программы соответствуют задачам нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92