Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » В Прикамье в деревне Чужья Юрлинского округа установлен новый ФАП

В Прикамье в деревне Чужья Юрлинского округа установлен новый ФАП

В рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» в Чужье Юрлинского муниципального округа возведен новый фельдшерско-акушерский пункт (ФАП). Он будет полностью укомплектован новым медицинским оборудованием согласно стандартам оснащения. Кроме того, в ФАПе предусмотрены все удобства для работы медперсонала и комфортного приема пациентов. По данным краевого Минздрава, к ФАПу прикреплены 205 человек, из них 56 – дети.

Отметим, на возведение ФАПа из федерального бюджета было выделено 5,5 млн руб. Кроме того, 1 млн руб. из региональной казны направлен на благоустройство территории ФАПа. В свою очередь, площадка под строительство была подготовлена благодаря поддержке краевого Правительства в рамках государственной программы «Региональная политика и развитие территорий».

«Этот механизм позволяет муниципалитету получить субсидию на снос старых неиспользуемых зданий, чтобы затем использовать земельные участки под обустройство общественных пространств, строительство новых объектов социальной инфраструктуры, – отметила глава Минтерразвития края Светлана Усачева. – Данная практика уже показала свою эффективность, поэтому муниципалитеты должны активней включаться в эту программу».

Добавим, что новый ФАП начнет работу до конца этого года, но уже сейчас жители Чужьи делятся своими первыми впечатлениями. Марина Конина отметила, что новое здание удобно расположено и будет комфортным для посещения.

«Оно украшает центральную улицу нашей деревни. ФАП построили на месте ветхого здания – оно портило внешний вид и было небезопасным – деревянная конструкция могла легко воспламениться. Мы, жители деревни и близлежащих деревень, а также наш фельдшер очень рады появлению нового ФАПа. Мы с нетерпением ждем его открытия», – рассказала женщина.


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92