Главная » Здравоохранение » Статьи раздела » Пройти диспансеризацию в ТЦ «Планета» могут все желающие всего за несколько минут

Пройти диспансеризацию в ТЦ «Планета» могут все желающие всего за несколько минут

В ТЦ «Планета» открылся медицинский пункт для проведения регулярной диспансеризации. Локация посетителям торгового центра и гостям краевой столицы хорошо знакома и оборудована там же, где проводилась вакцинация от ковида и гриппа.

Отдельный вход в мобильный пункт расположен рядом с центральным. Здесь можно пройти диагностику в рамках диспансеризации взрослого населения, углубленной диспансеризации и профосмотров. Прием ведут сотрудники ГКП №2.

По словам специалистов, такой формат приближения медицинской помощи наиболее востребован у людей, которым трудно найти время для посещения поликлиники. Все желающие могут обратиться в мобильный пункт и сдать анализы для скрининга своего здоровья. Более того, сделать это могут не только жители Индустриального района, прикрепленные к ГКП №2, но и все, у кого есть возможность уделить несколько минут обследованию.

«В районе ТЦ «Планета» много других крупных торговых предприятий и центров, большой жилой массив, много приезжих, поэтому размещение медпункта здесь очень удобно. Пройти обследование и сдать анализы можно всего за несколько минут, без очереди: выполнить спирографию, электрокардиографию, измерить внутриглазное давление, снять антропометрические данные – рост, вес. Мы рекомендуем нашим посетителям перед сдачей анализов не есть два часа, чтобы данные об уровне сахара в крови были более объективными. Организован прием акушерки с забором мазка на жидкостную цитологию. Пациенткам старше 40 лет необходимо в рамках диспансеризации проходить маммографию – пока мы направляем женщин для этого в поликлинику, записывая на удобное время прямо на месте. Если желающих будет много, то у торгового центра будет организована работа мобильного маммографа», - рассказала заместитель главного врача по медицинской части ГКП №2 Татьяна Степанова.

Результаты анализов и обследований готовы через день, поэтому каждому прошедшему диспансерный осмотр надо прийти к своему лечащему врачу-терапевту, чтобы ознакомиться с ними, а также получить индивидуальную консультацию и необходимые рекомендации. Кроме того, благодаря внедрению информационных технологий данные результатов анализов автоматически передаются в личный кабинет авторизованного пользователя на портале Госуслуг.

Специалисты настоятельно рекомендуют найти несколько минут для себя и своего здоровья и пройти профилактический осмотр. Мобильный пункт работает в будние дни с 16 до 19 часов, в субботу с 10 до 13.

 


Как нас найти:
Приёмная находится по адресу:

г. Пермь, ул. Екатерининская, 210


Режим работы с гражданами:

Понедельник-пятница с 10:00 до 18:00
(перерыв с 13:00 до 14:00)

Суббота и воскресенье выходные дни


Записаться на приём можно по телефону:

+7 (342) 236-82-29

+7 (342) 236-84-58

+7 (342) 236-79-92